Продажи Mac растут, несмотря на кризис

15 сентября 2009, Додух Светлана 0
Продажи компьютеров Mac по сравнению с 2008 годом выросли на 7%.

В новом обращении к инвесторам Джин Мюнстер (Gene Munster), старший аналитик PiperJaffray, сообщи, что, по данным NPD в июле и августе 2009 года продажи Mac выросли по сравнению с показателями прошлого года на 7%. По предположениям аналитиков, в текущем квартале корпорация Apple продаст 2,75 до 2,8 млн. компьютеров Mac. Мюнстер же говорит, что можно ожидать еще лучших показателей.

Продажи Mac растут, несмотря на кризис

Кроме того, аналитики предполагают увидеть рост продаж портативных медиа-плееров iPod. Хотя в итогам августа 2009 года продажи iPod упали на 16% (по сравнению с 2008 годом), Мюнстер ожидает, что в текущем квартале Apple сможет продать от 9,5 до 10,5 млн. единиц, а общегодовой показатель в этом сегменте будет положительным (ведь в сентябре 2009 года Apple анонсировала линейку новых устройств).

На прошлой неделе Apple объявила, что на сегодняшний день она продала более 30 млн. iPhone. Хотя эта цифра, вероятно, округлена для журналистов, все-равно данное сообщение говорит о том, что производитель iPhone вероятно продал более 3,6 млн. устройств в текущем квартале. Мюнстер предсказывает, что всего в текущем квартале Apple продаст 7 млн. этих смартфонов.

Источник: www.appleinsider.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости