Стив Джобс вернется, но ненадолго

18 мая 2009, Додух Светлана 0
Барбара Кортни, "пророчица Кремниевой долины", говорит, что Джобс вернется, чтобы найти преемника.

Многие сегодня интересуются, вернется ли Стив Джобс (Steve Jobs) в компанию в конце июня 2009 года. Барбара Кортни (Barbara Courtney), "провидица Кремниевой долины", заявляет, что Джобс вернется в компанию в начале лета, но ненадолго. Кортни – это единственный человек, который правильно предсказал возвращение Стива Джобса в Apple в 1997 году.

Стив Джобс вернется, но ненадолго

В 2003 у главы корпорации Apple обнаружили рак поджелудочной железы. Какое-то время Джобс успешно боролся с болезнью, но в январе 2009 года объявил, что из-за ухудшившегося здоровья уходит в отпуск на 6 месяцев и сказал, что его проблемы со здоровьем, более серьезны, чем он думал. В компании говорят, что Джобс вернется к работе в конце июня, но многие относятся к этому пессимистично.

Совсем недавно появились данные о том, что на конференции разработчиков WWDC 2009, которая пройдет в начале июня, Джобса не будет. Раньше он не пропускал такие мероприятия и был на них центральной фигурой компании. Сейчас его место на конференции должен занять Фил Шиллер (Phill Schiller), вице-президент по маркетингу. Однако некоторые надеются, что Стив Джобс сделает публике сюрприз.

Кортни считает, что Джобс вернется в Apple на сравнительно короткий период – около двух лет – за это время он сможет найти преемника и передать ему полномочия. Кортни думает, что кандидатура на замену Джобса уже есть, но общественности о ней ничего не известно. Некоторые полагают, что преемником Джобса может быть Тим Кук (Tim Cook), главный операционный директор компании. Кортни думает, что Джобс после отпуска может занять какое-то другое место – не обязательно CEO. Ведь, по ее словам, СЕО Apple нужно будет отвлечь внимание от себя и сделать лицом компании других людей.

Кортни не захотела говорить о здоровье Стива Джобса, но отметила, что навряд ли все проблемы решены. Барбара Кортни утверждает, что консультирует десятки компаний, производящих электронику, в том числе Apple, Intel, Hewlett-Packard, IBM, Sun Microsystems и Motorola. Она говорит, что консультирует политиков местного и федерального значения и имеет стаж работы "корпоративным медиумом" более 30 лет.

Источник: www.cultofmac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Стив Джобс вернется как CEO

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости