HDD-контейнеры ICY BOX для подключения к Mac

24 мая 2010, Баранова Светлана 0
Новинки позволяют подключить к Mac до четырех жестких дисков в форм-факторе 3,5 дюйма.

Компания RaidSonic представляет корпуса для жестких дисков, подходящие для компьютеров Mac. Модель ICY BOX IB-RD3264-USE2 рассчитана на установку четырех диском размером 3,5 дюйма с интерфейсом SATA. Встроенный RAID-контроллер позволяет объединять накопители в массивы RAID 5, 5+HotSpare, 1, 0 или 1+0.

HDD-контейнеры ICY BOX для подключения к Mac

Для подключения к компьютеру используются порты FireWire 800, FireWire 400, USB 2.0 и eSATA. Корпус выполнен из алюминия и оснащен парой 80-миллиметровых вентиляторов.

Модель ICY BOX IB-RD3262-USE2 имеет аналогичную конструкцию, но вмещает только два 3,5-дюймовых накопителя и поддерживает массивы RAID 1, 0 и JBOD. Вентилятор в этой модели всего один. Корпус ICY BOX IB-326StUSE2 рассчитан на один 3,5-дюймовый жесткий диск и совершенно бесшумен. Обе новинки обладают тем же набором интерфейсов, что и старшая модель.

HDD-контейнеры ICY BOX для подключения к Mac

Во всех решениях серии используется одинаковый лоток для жестких дисков SmartGuider. Все корпуса могут быть соединены в единую цепь. При этом каждый накопитель будет иметь индивидуальную адресацию, но все взаимодействия с компьютером будут осуществляться через один порт.

HDD-контейнеры ICY BOX для подключения к Mac

Кроме того, RaidSonic представляет пару корпусов для компактных жестких диском размером 2,5 дюйма с интерфейсом SATA. Они выполнены из белого блестящего пластика в стиле MacBook и обладают меньшим количеством интерфейсов. У модели ICY BOX IB-226StU-Wh всего один разъем USB 2.0, а ICY BOX IB-226StUE2-Wh помимо этого имеет порты FireWire 400 и FireWire 800.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости