Apple выплатит $22.5 млн. за царапины на iPod nano!

25 января 2009, Ягудин Николай 3
Apple заплатит $22.5 млн. за царапины на iPod nano, которые принадлежат к первому поколению iPod.

Apple согласилась возместить ущерб по коллективному иску покупателей первых серий iPod Nano, поверхность которых слишком быстро изнашивалась так, что появлялись многочисленные царапины. Компания Apple обвиняется в том, что они якобы знали о том, что поверхность iPod Nano подвержена чрезмерному износу, но скрывала эту информацию.

Apple выплатит $22.5 млн за царапины на iPod nano!

Слушанье, которое проходило в Высшем суде Калифорнии (Лос-Анджелес) началось ещё в сентябре 2005 года, когда покупатели iPod Nano начали выражать недовольство к излишней восприимчивости iPod Nano к царапинам, что приводило даже к трещинам ЖК-дисплеев. Apple признали наличие трещин, но, ссылаясь на мелких поставщиков, указали, что реально дефектными оказались лишь 1% от общего числа iPod Nano.

Apple выплатит $22.5 млн за царапины на iPod nano!

Владельцы iPod Nano утверждали, что чрезмерный износ делает экран нечитаемым, а один из владельцев iPod Nano Джейсон Томчак (Jason Tomczak) заявил, что даже протирка iPod Nano бумажным полотенцем оставила значительные царапины. Напомним, что iPod Nano был представлен в сентябре 2005 года, 2 Гб-модели продавались по $199, а 4 Гб по $249. Владельцам, которые приобрели iPod Nano первого поколения (без защитного чехла) будет выплачено $25, тем же, кто купил iPod nano после того, как в комплект начали включать защитных чехол, выплатят по $15.

Также Apple оплатит гонорар адвокатам истцов в размере $4,5 млн. и судебные издержки в размере до $200 тыс. На сайте суда размещена форма, где клиенты смогут проверить серийные номера своих iPod Nano, чтобы убедиться, что они имеют право на компенсацию. Претензии принимаются до 19 июля 2009 года. На компенсацию могут рассчитывать только владельцы первого поколения iPod Nano. Покупатели поздних версий iPod Nano и других моделей iPod компенсацию не получат.

Источник: www.appleinsider.com

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Серега 26.01.2009 в 03:40

    Бугага, смешные толстые зажравшиеся америкосы!

    • ??? 25.01.2009 в 22:23

      <<< Очень рад >>> смешные американцы<<< Очень рад >>>

      • Fox 25.01.2009 в 01:25

        м-да, такое возможно только в америке, у нас бы на фиг послали с царапинами. и джобс в ролике ещё со щечками пухленькими, до болезни видать

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости