Владельцы Android-смартфонов ненавидят Apple

21 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Почему фаны Android и Apple с неприязнью относятся друг к другу? Пытаемся разобраться.

Зачастую в мире высоких технологий кипят страсти, которые по накалу близки к атмосфере на стадионе во время важного футбольного матча. Так, например, сторонники продукции Intel не перестают доказывать оппонентам преимущества процессоров их любимого производителя, в многочисленных "холиварах" замечены владельцы видеокарт AMD и NVIDIA. Ну, а щегольнуть новым телефоном перед знакомыми, презрительно скривив физиономию в ответ на встречное хвастовство, для многих стало чуть ли не нормой поведения.

Особое раздолье на этой ниве предоставлено, конечно, обладателям смартфонов. Недавно сотрудники BusinessInsider.Com провели исследование, в котором было задействовано более 2000 владельцев "умных" телефонов. Обозреватели пытались выяснить: каким смартфонам и программным платформам отдают предпочтение потребители и почему. Вот что у них получилось в итоге.


Порядка 51% опрошенных заявили, что пользуются Android-коммуникаторами. Владельцев iPhone оказалось на 18% меньше, аппараты BlackBerry нашли около 8,3% почитателей, доля Windows Phone 7, Palm и других мобильных операционных систем составила менее 10%.

На вопрос: "Планируете ли вы купить новый смартфон в течение ближайших года-двух?" 85% респондентов ответило согласием, остальные отказались от покупки нового девайса.

Те, кто собирается приобрести смартфон в ближайшее время, отдают предпочтение аппаратам под управлением Android (54,4%), второе место – у Apple (33,6%). Мы считаем, что здесь свою роль сыграло многообразие Android-коммуникаторов на рынке: покупателю не обязательно привязываться к единственному производителю. Поэтому можно считать, что 33,6%, заработанные Apple – это в основном поклонники "яблочной продукции". Треть опрошенных – неплохой результат.

Любопытным пунктом анкетирования оказалось мнение большинства владельцев смартфонов на базе Android: 57,7% из них сказали, что ненавидят Apple. Основными причинами столь сильного чувства являются закрытый код операционной системы, используемой Apple, и невысокая функциональность iPhone по сравнению с Android-фонами.

Сторонники Apple проявили себя менее нетерпимыми по отношению к Android: они готовы сменить платформу, если смартфоны Android окажутся лучше их любимых iPhone.

А какой смартфон у вас?

Источник: www.businessinsider.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости