AMD готовит процессоры в отставку или 6-ядерные пенсионеры

11 июня 2011, Эткало Игорь 0
В Сети появилась информация, что AMD собирается прекратить выпуск некоторых Phenom II X6.

В нашей новостной ленте мы время от времени рассказываем о тех или иных процессорах Intel, выпуск которых будет сокращён в ближайшее время. В этот раз подобная информация появилась о микрочипах производства AMD. И если в последней заметке об отслуживших своё CPU Intel речь шла о морально устаревших моделях, то ситуация с "бело-зелёными" несколько иная.

Согласно не подтверждённой пока информации, в AMD собираются отправить на пенсию все модели шестиядерных 45-нм процессоров Phenom II X6. По словам специалистов, это делается для того, чтобы максимальным образом уделять внимание выпуску микрочипов AMD FX. Это поможет освободить складские запасы для поступления туда Bulldozer. По правде говоря, сейчас сложно оценить разумность и целесообразность подобного шага: процессоры AMD FX опаздывают, если распрощаться с Phenom II X6, то что AMD сможет предложить в производительном сегменте?

На момент написания заметки официального подтверждения опубликованной информации не было, но наши зарубежные коллеги с уверенностью называют сроки и модели CPU, выпуск которых прекратится к этому времени. Например, Phenom II X6 1055T и 1045T пойдут в отставку в конце третьего квартала этого года, более производительные процессоры отправятся на отдых чуть позже. В итоге AMD планирует прекратить выпуск своих Phenom II X6 до конца 2011 года.

Так это или нет, мы узнаем скоро – либо по официальным комментариям AMD, либо по сведениям, подтверждающим завершение карьеры микрочипами Phenom II X6.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости