AirType: совершенно виртуальная клавиатура

18 июля 2014, Баранова Светлана 0
Гаджет в виде двух узких браслетов позволяет набирать текст вообще без клавиш.

Американские разработчики задумали создать идеальную клавиатуру для мобильных устройств. Проект получил название AirType и сейчас находится в стадии создания первого рабочего прототипа.

Новая клавиатура предлагает пользователям печатать буквально на пустом месте. Никаких виртуальных клавиш на поверхность стола устройство не проецирует и представляет собой два браслета, которые надеваются на костяшки и отслеживают движение пальцев по воображаемой клавиатуре.

Поскольку не все обладают фантазией, развитой достаточно, чтобы постоянно держать в уме несуществующую клавиатуру, для облегчения набора AirType предлагает установить на планшет сопутствующее приложение, которое исправляет ошибки, динамически предсказывает слова для ввода, и адаптируется к стилю печати конкретного пользователя. Но даже при наличии такого приложения с комфортом пользоваться гаджетом смогут, видимо, только те, кто хорошо освоил навык слепой печати и знает, где какие клавиши располагаются.

AirType – далеко не первая попытка усовершенствовать процесс ввода текста для мобильных устройств. Например, Samsung работает над технологией, позволяющей проецировать клавиатуру на пальцы. А гаджет Ring даёт возможность рисовать буквы в воздухе. Также существуют различные вариации на тему клавиатуры, проецируемой на стол, и даже прототип бумажной клавиатуры, распознающей нажатия с помощью мобильного приложения, которое отслеживает вибрации поверхности при ударах по нарисованным клавишам.

Источник: airtype.io

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости