APC InfraStruxure Management Software – новая версия

22 января 2010, Баранова Светлана 0
Новый пакет ПО обеспечивает единообразное представление и анализ инженерной IT-инфраструктуры.

Компания APC by Schneider Electric выпускает новую версию программного обеспечения APC InfraStruxure Management Software. Новая версия помогает компаниям экономить электроэнергию и сокращать расходы, поддерживает краткосрочное и долгосрочное планирование, прогнозирование и бюджетирование. Продажи программного обеспечения APC InfraStruxure Management Software начнутся в январе 2010 года.

В пакет ПО входят приложения InfraStruxure Central 6.0, InfraStruxure Operations, InfraStruxure Capacity 6.0, InfraStruxure Energy Efficiency и InfraStruxure Mobile 6.0. Использование открытых стандартов позволяет ему интегрироваться и обмениваться данными с самыми распространенными системами управления зданиями, предприятиями и сетями. Он также содержит полный комплект средств разработки, необходимых для интеграции с другими системами.

Приложение InfraStruxure Energy Efficiency позволяет IT-организациям получать доступ к текущим и прошлым данным об эффективности использования электроэнергии и выявлять случаи ее снижения. Данные на уровне подсистем можно получать при помощи измерений или оценочным путем, что позволяет использовать InfraStruxure Energy Efficiency и при отсутствии достаточного количества счетчиков энергии.

APC InfraStruxure Management Software – новая версия

Приложение InfraStruxure Central 6.0 используется для мониторинга всех подключенных к сети устройств инженерной инфраструктуры и управления ими. Оно позволяет интегрировать эти устройства с другими системами управления, обеспечивая полное комплексное представление центра обработки данных.

Новая версия программы обеспечивает двусторонний обмен данными с ответственной инфраструктурой электропитания и управления зданием, а также позволяет управлять параметрами получаемого из сети электропитания, взаимодействуя с любыми счетчиками энергии в здании. Кроме того, интеграция с системой PowerLogic ION-Enterprise дает возможность одним нажатием кнопки получать данные об использовании электроэнергии.

В программе впервые представлены сводные отчеты, позволяющие по-новому взглянуть на состояние центра данных, планирование и бюджетирование. Скрытые уведомления и возможности режима обслуживания обеспечивают быстрое и точное уведомление нужных сотрудников в нужное время.

Приложение InfraStruxure Operations предназначено для управления инвентаризацией. Оно работает с оборудованием любых производителей, позволяет отслеживать поломки устройств в режиме реального времени, представляет данные в рамках схемы инженерной инфраструктуры и выдает рекомендации по устранению проблем. Подробное представление отдельных участков позволяет получать структурированную картину участков центра обработки данных на разных уровнях. Калькулятор эффективности использования электроэнергии предоставляет данные о дневном потреблении энергии.

Приложение InfraStruxure Capacity 6.0 помогает планировать и оптимизировать использование реальных мощностей инженерной инфраструктуры. В новой версии предлагается дополнительный прикладной уровень, позволяющий выявлять затронутые сбоями в инженерной инфраструктуре серверы и моделировать подобные ситуации, а также связывать физический уровень с вышестоящими бизнес-процессами.

Приложение InfraStruxure Mobile 6.0, работающее на устройстве Motorola (Symbol) MC70, предназначено для беспроводного взаимодействия с центром обработки данных и позволяет автоматически синхронизировать данные о местонахождении серверов, обеспечивая целостность данных и повышая эффективность эксплуатации.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости