Новые курсы в Учебном Центре ВМК МГУ & Softline Academy

11 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Слушателей познакомят с основами работы в Linux и новыми возможностями Windows Server 2008.

Учебный Центр ВМК МГУ & Softline Academy, который уже пять лет успешно действует на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, запускает в новом учебном году два новых курса: "Основы работы с операционной системой Linux" и "Новые возможности Windows Server 2008 для администраторов".

В 2009 в Учебном центре ВМК МГУ & Softline Academy впервые стали проводиться курсы по ОС Red Hat Enterprise Linux 5. Вначале был запущен курс "Администрирование ОС Red Hat Enterprise Linux 5", который предоставляет возможность получить знания и навыки, необходимые для администрирования ОС Linux, а также позволяет понять основные закономерности в работе операционных систем на базе ядра Linux.

Новые курсы в Учебном Центре ВМК МГУ  Softline Academy

За довольно короткий срок на этот курс было набрано больше людей, чем могло уместиться в классе Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy. При этом выяснилось, что интерес к администрированию операционных систем семейства Linux проявляют и люди, которые до этого практически не имели опыта работы в среде Linux.

Поэтому в осеннем семестре было решено добавить новый курс "Основы работы с операционной системой Linux", который знакомит слушателей с особенностями работы ОС, файловой системы и процессов, а также позволяет освоить основные операции при работе в командной строке, в том числе, использование регулярных выражений и работу с переменными окружения.

Второй новый курс – "Новые возможности Windows Server 2008 для администраторов" – знакомит слушателей с новыми технологиями в Windows Server 2008. Занятия рассчитаны на людей, которые уже имеют опыт администрирования Windows Server 2003. В рамках данного курса рассматриваются нововведения в области сетевого взаимодействия, безопасности и работы службы каталогов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости