Acer Switch 7 Black Edition: мощный гибрид и другие новинки

30 августа 2017, Баранова Светлана 0
В Берлине представлены ультратонкий ноутбук, мощный гибрид ноутбука с планшетом и трансформер с поворотной крышкой.

Компания Acer представила на выставке IFA 2017 новые ноутбуки, в том числе один трансформер и один гибрид ноутбука с планшетом. Все новинки основаны на процессорах Intel Core восьмого поколения и работают под управлением Windows 10.

Самая мощная из новинок — Acer Switch 7 Black Edition. Ноутбук "2-в-1" оснащён съёмной клавиатурой, без которой весит менее 1,15 кг, и подставкой Acer AutoStand, которая может автоматически складываться и раскладываться. Сенсорный 13,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 2256x1504 точек поддерживает в том числе работу со стилусом Wacom EMR, который различает 4096 уровней силы нажатия и определяет угол наклона.

Ноутбук основан на процессоре Intel Core i7 и снабжён дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150, при этом не имеет вентиляторов – за охлаждение отвечает жидкостная система Dual LiquidLoop. Среди прочих особенностей Acer Switch 7 Black Edition — оптический сканер отпечатков пальцев с поддержкой системы Windows Hello и функции POA, которая позволяет включить питание и войти в Windows 10 одним касанием пальца.

Другая модель-трансформер — Acer Spin 5 с шарнирной крышкой, которая вращается на 360 градусов и позволяет использовать устройство в четырёх режимах: "ноутбук", "дисплей", "презентация" и "планшет". Модель предлагается в двух вариантах — с сенсорными экранами диагональю 13 и 15 дюймов. 15-дюймовая версия может быть укомплектована дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050. Ноутбук имеет до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 и может проработать до 13 часов без подзарядки. Всенаправленная антенна ExoAmp обеспечивает новинке уверенный приём сигнала Wi-Fi.

Третья новая модель — сверхлёгкий ноутбук Acer Swift 5 весом менее 1 кг. Он оснащен сенсорным IPS-экраном диагональю 14 дюймов, поддерживает Wi-Fi 802.11ac и обеспечивает до 8 часов работы без подзарядки, а кроме того, удобен для использования в темноте благодаря подсветке клавиатуры.

"Acer постоянно привносит новейшие технологии во все линейки ноутбуков, чтобы в быстро изменяющемся цифровом мире наши клиенты всегда оставались на острие прогресса, — отмечает Джерри Као (Jerry Kao), руководитель направления IT-продукции в Acer. — Чем бы ни занимался современный человек — работой, играми или творчеством — и где бы он ни был, среди наших продуктов он всегда сможет найти что-то, что на 100% удовлетворит его уникальные запросы и потребности".

Трансформер Acer Spin 5 в обеих модификациях появится на российском рынке в сентябре 2017 года и будет стоить от 66990 рублей. Две других новинки ожидаются в России в конце года. Стоимость Acer Swift 5 составит от 84990 рублей, а Acer Switch 7 — от 149990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости