Lenovo Yoga 720-15: тонкий трансформер

1 августа 2017, Баранова Светлана 0
Новый ноутбук с 4K-экраном может превращаться в планшет и комплектуется стилусом.

Компания Lenovo представила на российском рынке новый ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 720-15. Тонкая и лёгкая модель снабжена шарнирной конструкцией, которая позволяет превратить ноутбук в планшет, при этом технология Lift and Lock блокирует клавиатуру при использовании устройства в планшетном режиме.

Сенсорный экран Lenovo Yoga 720-15 распознаёт касания не только руками, но и стилусом, который входит в комплект. Когда используется стилус, экран не реагирует на прикосновение пальцем, чтобы исключить ошибки при вводе. Размеры экрана составляют 15,6 дюйма, а разрешение – 1920x1080 или даже 3840x2160 в зависимости от модификации.

Новый ноутбук поставляется с процессором вплоть до Intel Core i7 седьмого поколения и комплектуется дискретной видеокартой вплоть до NVIDIA GeForce GTX 1050 с 4 Гбайт видеопамяти. Объём встроенной памяти может достигать 16 Гбайт, ёмкость SSD-накопителя – до 1 Тбайт. Операционная система – Windows 10 Домашняя.

Lenovo Yoga 720-15 имеет скоростной порт Thunderbolt, три порта USB (включая один Thunderbolt) и комбинированный аудиоразъём. Кроме того, новинка оснащается сканером отпечатков пальцев и динамиками JBL. Ёмкий аккумулятор обеспечивает, по оценкам производителя, до 8 часов просмотра видео на половинной яркости экрана.

Ноутбук выполнен в корпусе из металла с лазерной огранкой и весит менее 2 кг. Толщина устройства составляет 19,9 мм.

В продаже Lenovo Yoga 720-15 появится с августа 2017 года. Стоимость модели составит от 90 тысяч рублей в зависимости от конфигурации.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости