Acer представляет тонкие ноутбуки

30 мая 2016, Баранова Светлана 0
Представлены две новых модели тонких ноутбуков Acer на процессорах Intel Core шестого поколения.

Компания Acer представила на российском рынке два новых ноутбука. Одна из новинок – трансформер со съёмной клавиатурой.

Классический ноутбук Acer Aspire S 13 обладает компактными размерами: 327x228x14,58 мм при весе 1,3 кг. Модель снабжена 13-дюймовым экраном на IPS-матрице разрешением 1920x 1080 точек. Опционально дисплей может быть сенсорным с поддержкой 10 точек касания. Технология BluelightShield уменьшает интенсивность синего излучения для снижения нагрузки на зрение.

Acer Aspire S 13 предлагается с процессорами Intel Core шестого поколения, оснащается до 8 Гбайт оперативной памяти и работает под управлением Windows 10. Продолжительность работы без подзарядки, по оценкам производителя, достигает 13 часов.

Ноутбук снабжён клавиатурой с двухуровневой подсветкой: на первом уровне подсвечивается только корпус клавиатуры, а на втором – и сами клавиши. Модель предлагается в двух вариантах расцветки – чёрном и белом. Верхняя матовая крышка украшена узором и закреплена на глянцевом шарнире. В отделке корпуса сочетаются пластик софт-тач и металл.

Вторая новинка – Acer Aspire Switch Alpha 12. Модель оснащается съёмной клавиатурой с магнитным креплением, поэтому может выступать как в качестве ноутбука, так и в качестве планшета.

Устройство предлагается с процессорами Intel Core i3/i5/i7 шестого поколения. Охлаждение внутренних компонентов обеспечивает безвентиляторная бесшумная система LiquidLoop. От одного заряда аккумулятора трансформер может проработать до 8 часов.

Acer Aspire Switch Alpha 12 имеет 12-дюймовый сенсорный экран на IPS-матрице разрешением 2160x1440 точек. В комплект поставки входит стилус Acer Active Pen для рукописного ввода. Планшет снабжён универсальной U-образной подставкой с противоскользящим покрытием, а магнитное крепление съёмной клавиатуры позволяет регулировать наклон экрана. Клавиатура к тому же имеет подсветку для работы в темноте.

Толщина планшета составляет 9,5 мм при весе 900 г. Клавиатура увеличивает толщину до 15,85 мм, а вес – до 1,25 кг.

Обе новинки – и Acer Aspire S 13, и Acer Aspire Switch Alpha 12 – появятся на российском рынке в июле 2016 года. Стоимость каждой модели составит от 69990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости