Положение вещей: Acer и рынок нетбуков

30 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Acer не намерена отказываться от производства нетбуков и рассчитывает на спрос в развивающихся странах.

На днях мы делились с вами информацией, что компания Samsung может покинуть нишу нетбуков. Эти сведения пока не подтверждены официально, но тревожный звоночек прозвучал не зря. На циркулирующие в Сети слухи отреагировал Скотт Лин (Scott Lin), вице-президент Acer, который поведал о дальнейшей политике его компании по отношению к нетбукам.

Скотт Лиин отметил, что компания Acer всё ещё наблюдает рост популярности нетбуков, если говорить о рынках развивающихся стран таких как Китай, Индия и Индонезия. Именно на завоевании внимания пользователей этих регионов нацелены усилия Acer. Впрочем, вице-президент компании согласился с тем, что нетбуки не приносят должной прибыли в силу своей невысокой стоимости. Поэтому в данном контексте производителю интересны, прежде всего, большие объёмы отгрузок товара.

Например, если говорить о Китае, то в этой стране Acer является вторым по величине PC-брендом и продолжает усиливать свои позиции. Отраслевые источники говорят, что в настоящее время компания Acer – это крупнейший в мире поставщик нетбуков, контролирующий около 22% рынка. Следом за ней идут ASUS и Samsung с рыночными долями 16% и 10% соответственно.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости