Acer Liquid S2: планшетофон с мощной камерой

2 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новая модель – первый смартфон, способный снимать видео в разрешении 4K.

Ещё один анонс Acer в связи с выставкой IFA 2013 – новый планшетофон Acer Liquid S2. Устройство обладает весьма впечатляющими габаритами: размер экрана у него составляет целых 6 дюймов. Разрешение дисплея – 1080x1920 точек, а плотность – 368 ppi. К тому же экран покрыт стеклом Gorilla Glass 3.0 особой прочности.

Однако главная особенность модели – не экран, а основная камера, первая на сегодняшний день с возможностью съёмки видео в разрешении 4K. Она основана на 13-мегапиксельном BSI-сенсоре и обладает не просто вспышкой, а целым кольцом из четырёх светодиодов. Вдобавок к видео сверхвысокого разрешения, камера ведёт съёмку в формате 1080p на скорости 60 кадров в секунду и может записывать ролики с четырёхкратным замедлением. А фронтальная 2-мегапиксельная камера имеет 88-градусный угол обзора и запускается прямо с экрана блокировки.

В основу Acer Liquid S2 положен четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной – 16 Гбайт с возможностью расширения картами microSD ёмкостью вплоть до головокружительных 128 Гбайт.

В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi 802.11ac/a/b/g/n, Bluetooth 4.0, LTE, GPS+ГЛОНАСС и NFC. Питание обеспечивает встроенный аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. А работает это всё под управлением Android 4.2.2 с интерфейсом Acer Float UI.

В продаже Acer Liquid S2 должен появиться к концу октября 2013 года. Цена не сообщается, зато известно, что смартфон будет предлагаться в двух вариантах расцветки – красном и чёрном.

Источник: gadgets.ndtv.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости