Acer Liquid C1: азиатский смартфон на базе Intel

31 января 2013, Баранова Светлана 0
Новый смартфон от Acer стал первой моделью на новой мобильной платформе Intel.

Компания Acer представила новый смартфон Acer Liquid C1 на платформе Intel Atom Z2420. Новинка рассчитана на азиатско-тихоокеанский рынок и с февраля 2013 года поступит в продажу в Таиланде по цене 9990 таиландских батов, что составляет чуть более 10 тысяч рублей. Стоит ли ожидать модель в других странах – пока не сообщается.

Процессор Intel Atom Z2420, положенный в основу нового смартфона, имеет тактовую частоту 1,2 ГГц. Устройство также использует четырёхдиапазонный модем Intel XMM 6265. Объём встроенной памяти составляет 4 Гбайт и расширяется за счёт карт microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система модели – Android 4.0.

Acer Liquid C1 оснащён сенсорным IPS-дисплеем диагональю 4,3 дюйма с разрешением 960x540 точек и соотношением сторон 16:9. Фронтальная камера имеет разрешение 0,3 Mpx, основная – 8 Mpx. Она снабжена автофокусом, вспышкой и может снимать на скорости 5 кадров в секунду.

В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и GPS. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. Вместе с ним смартфон весит 140 г, а размеры корпуса составляют 127,3x65,5x9,95 мм.

"Acer, совместно с Intel, коренным образом изменяет современный рынок смартфонов. Сегодня мы представили смартфон Acer Liquid C1 на базе технологий Intel – первый смартфон подобного уровня на азиатско-тихоокеанском рынке. Acer Liquid C1 является наглядным подтверждением того, что современные смартфоны – это полноценные вычислительные устройства в компактном формфакторе, для производства которых ведущие разработчики используют весь свой накопленный опыт и инновации. Ранее в этом месяце на выставке CES Intel продемонстрировала процессор Intel Atom Z2420 (с кодовым названием Lexington). И сегодня Acer стала первой компанией, представившей в этом регионе новый продукт на базе этой разработки", – прокомментировал Алан Чианг (Alan Chiang), генеральный директор компании Acer.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из предыдущих смартфонов Acer Liquid.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости