Acer покажет моноблоки на IFA 2013

2 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Компания представит на выставке четыре модели моноблоков, в том числе на базе Android.

Компания Acer готовится к выставке IFA, которая будет проходить в Германии с 6 по 11 сентября 2013 года. В рамках мероприятия будет представлена целая серия новых моноблоков, в том числе модель под управлением Android.

Моноблок Acer DA241HL основан на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 и оборудован 24-дюймовым сенсорным экраном с разрешением Full HD. Дисплей распознаёт до двух одновременных касаний и может наклоняться от 20 до 75 градусов. Модель обладает интерфейсами USB и HDMI, а также поддерживает стандарт MHL для подключения к смартфонам. В качестве операционной системы используется Android 4.2 с возможностью персонализации настроек и приложений на пять пользователей. В комплект поставки входят беспроводные клавиатура и мышь.

Моноблок Acer Aspire U5-610 комплектуется процессорами Intel Core четвёртого поколения и оснащается видеокартой NVIDIA GeForce GTX 760M. Объём оперативной памяти может достигать 16 Гбайт. В модели установлен 23-дюймовый сенсорный экран с разрешением Full HD и используется технология CONEQ Sound Technology для улучшения звучания. Компьютер оборудован веб-камерой с разрешением Full HD, обладает встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также поддерживает стандарт MHL и имеет выход HDMI. Операционная система – Windows 8.

Ещё одна модель – моноблок Acer Aspire Z3-105 с четырёхъядерным процессором AMD и видеокартой AMD Radeon. В новинке установлен 23-дюймовый сенсорный Full HD-дисплей на IPS-матрице, за звук отвечают динамики Harman Kardon с поддержкой Dolby Home Theater v4, а для видеосвязи есть веб-камера.

Модель Acer Aspire Z3-610 обладает во многом схожими характеристиками, однако основана она на процессорах Intel четвёртого поколения. Графика представлена дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 740M или встроенным видеоадаптером Intel.

На российском рынке все представленные новинки появятся ближе к концу 2013 года. В середине ноября выйдут модели Acer DA241HL по цене от 18990 рублей и Acer Aspire Z3-105 – от 35990 рублей. А в декабре станут доступны Acer Aspire U5-610 со стартовой ценой 54990 рублей и Acer Aspire Z3-610 стоимостью от 32990 рублей.

Ниже вы можете посмотреть промо-обзор Acer DA220HQL – "умного" монитора Acer, который, как и анонсированная новинка Acer DA241HL, может выступать в качестве моноблока на базе Android.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости