Acer Iconia A3: большой планшет с 3G

3 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новый 10,1-дюймовый планшет на четырёхъядерном процессоре поддерживает 3G.

Компания Acer продолжает радовать рассказами о новинках, которые будут представлены на берлинской выставке IFA 2013. Производитель привезёт с собой свежий 10,1-дюймовый планшет Acer Iconia A3, а вместе с ним – уже знакомые модели Acer Iconia A1 и Acer Iconia B1 в новых расцветках.

Новый планшет Acer Iconia A3 основан на четырёхъядерном процессоре ARM Cortex A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц и оборудован IPS-дисплеем диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280x800 точек. В модели есть Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и 3G, а также порт microHDMI и слот для карт microSD в дополнение ко встроенной памяти объёмом 16 или 32 Гбайт.

Новинка оборудована основной 5-мегапиксельной камерой, способной делать 360-градусные и широкоугольные снимки. За воспроизведение звука отвечает система Dolby Digital Plus, создающая эффект объёмного звучания при подключении наушников. Время автономной работы планшета, по уверениям Acer, достигает 9 часов при просмотре видео.

Устройство заключено в компактный корпус толщиной 10,5 мм и весит менее 600 г. Серебристая окантовка отделяет белую часть от задней крышки планшета.

Работает Acer Iconia A3 под управлением операционной системы Android 4.2, позволяющей создавать до восьми отдельных настраиваемых профилей на одном устройстве. Функция Acer IntelliSpin расширяет возможности вращения изображения, даже если планшет лежит на ровной поверхности, а фирменная технология Acer Touch WakeApp предоставляет быстрый доступ к избранным приложениям прямо из режима ожидания.

На российском рынке Acer Iconia A3 появится в ноябре 2013 года и будет стоить от 11990 рублей. А пока предлагаем посмотреть видеообзор одного из предыдущих планшетов Acer.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости