Acer Chromebook 14 for Work: хромобук для бизнеса

22 апреля 2016, Баранова Светлана 0
Новый хромобук оснащается процессорами последнего поколения и соответствует военным стандартам прочности.

Компания Acer представила новый хромобук, созданный специально для бизнес-пользователей. Модель Acer Chromebook 14 for Work может похвастаться высокой производительностью и прочностью.

Хромобук предлагается с процессорами Intel Core или Celeron шестого поколения. Объём оперативной памяти составляет 2, 4 или 8 Гбайт, ёмкость встроенного накопителя eMMC – 16 или 32 Гбайт. Также пользователям предоставляется 100 Гбайт места на Диске Google.

Разрешение 14-дюймового дисплея может составлять 1366x768 или 1920x1080 точек. Он покрыт стеклом Vibrant Corning Gorilla Glass и снабжён антибликовым покрытием ComfyView. Углы обзора достигают 170 градусов.

В модели имеется веб-камера разрешением 720p с поддержкой HDR, дополненная микрофоном и двумя стереодинамиками. В набор интерфейсов входят Порт USB 3.0 Type-C, выход HDMI и аудиоразъёмы. Есть поддержка Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.

Хромобук прошёл испытания на прочность, износостойкость и качество, подтвердив соответствие военному стандарту США MIL-STD 810G. Клавиатура защищена от пролива жидкости, а корпус выдерживает падение с высота до 1,2 м.

Размеры хромобука составляют 330,9x227x22,4 мм, а вес – 1,45 кг. Модель с HD-дисплеем может проработать от батареи до 12 часов, а Full HD-дисплеем – до 10 часов.

Устройство снабжено чипом Trusted Platform Module для защиты данных и поддерживает веб-систему Chrome Device Management для удалённого управления политиками безопасности. Всё это делает Acer Chromebook 14 for Work подходящим решением для бизнеса.

"У клиентов из числа крупных предприятий, коммерческих организаций и государственных учреждений множество причин, чтобы отдать предпочтение новому Chromebook 14 for Work от Acer, – комментирует Джерри Хоу (Jerry Hou), генеральный руководитель направления коммерческих ноутбуков Acer. – Благодаря невероятно прочной конструкции, соответствующей строгим военным стандартам, организации получат надежный продукт, который можно использовать в самых разных условиях и климатических зонах. В то же время лучшая на рынке вычислительная мощность будет способствовать продуктивной работе сотрудников".

Стоимость и сроки появления Acer Chromebook 14 for Work в продаже пока не уточняются. Вместе с хромобуком в качестве опции будет продаваться док-станция, снабжённая выходами DisplayPort и HDMI, двумя портами USB 3.1 Type-C и тремя портами USB 3.1 Type-A, а также аудиоразъёмами.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Acer Chromebase: большой хромоблок
  2. Новость Acer Predator 8 – уже в продаже
  3. Новость Acer Aspire F: ноутбуки с хорошим звуком
  4. Новость Acer Aspire Switch 12 S: планшет-трансформер
  5. Новость Dell Chromebook 13: хромобук премиум-класса
  6. Новость HP Chromebook 11 обновили
  7. Компания Acer
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости