Acer Aspire Switch 10: планшет-трансформер с Windows 8.1

9 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новинка оснащена 10,1-дюймовым экраном и съёмной полноразмерной клавиатурой.

На российском рынке появился новый планшет-трансформер Acer Aspire Switch 10. Магнитная разъёмная конструкция Acer Snap Hinge позволяет переключаться между четырьмя режимами работы: ноутбук, планшет, дисплей и "в пути". Клавиатура легко отстёгивается, но в целом магнитный замок удерживает вес до 2,8 кг, так что риск случайно потерять клавиатурную часть невелик.

Толщина устройства в режиме планшета составляет 8,9 мм, а с присоединенной клавиатурой – 20,2 мм при весе 1,17 кг. Задняя крышка Acer Aspire Switch 10 сделана из алюминия и украшена рисунком из пересекающихся линий, выполненным на основе технологии нанолитографии. Клавиатурный блок включает в себя полноразмерную клавиатуру и чувствительный тачпад, а опционально также может быть снабжён встроенным жёстким диском ёмкостью до 500 Гбайт.

Что до характеристик планшетной части Acer Aspire Switch 10, то устройство оборудовано сенсорным IPS-экраном диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1366x768 точек и основано на четырёхъядерном процессоре Intel Atom (Bay Trail T). Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной – до 64 Гбайт. Также новинка интегрирована с облачным сервисом AcerCloud для хранения данных, синхронизации, управления и защиты на разных устройствах.

Трансформер работает под управлением Windows 8.1 и поставляется с бесплатным пакетом приложений Microsoft Office для дома и учебы. Стоимость Acer Aspire Switch 10 в России – 17990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости