HP анонсирует два ноутбука

1 июля 2014, Баранова Светлана 0
Представлены трансформер с поворотным экраном и мощный 15,6-дюймовый ноутбук с 6 Гбайт памяти.

Компания HP представила пару новых портативных компьютеров. Обе модели работают под управлением Windows 8.1.

HP Envy x360 – очередной представитель когорты ноутбуков-трансформеров. Устройство с поворотным экраном легко превращается из ноутбука в планшет, стенд или даже почти что настольный компьютер. Размер многофункционального дисплея составляет 15,6 дюйма при разрешении Full HD и поддержке десяти точек касания. В основу трансформера положен процессор Intel Core i5, а среди прочих особенностей новинки – трекпад HP Control Zone с поддержкой жестов и парные динамики с технологией BeatsAudio.

Другая новая модель – традиционный ноутбук HP Pavilion 15 p056sr. Он тоже оборудован экраном диагональю 15,6 дюйма, но тот никак не вращается и имеет разрешение 1366х768 точек. Компьютер базируется на процессоре Intel Core i5-4210U с графикой Intel HD Graphics 4400, поддерживает установку дискретной видеокарты NVIDIA GeForce 840M с 2 Гбайт выделенной памяти и имеет 6 Гбайт оперативной памяти. На борту также присутствует аудиосистема с технологией BeatsAudio.

"Пользователи отчетливо дают понять, что нуждаются в устройствах, которые адаптируются к их привычкам в работе и развлечениях, – комментирует Паскаль Бурге (Pascal Bourguet), вице-президент, подразделение персональных систем и устройств печати, HP в регионе EMEA. – Сегодня мы представляем новое поколение ноутбуков и ПК "два в одном", сочетающих в себе мощь, гибкость и великолепный дизайн. Они идеально подходят для использования дома и во время путешествий".

В продаже обе новинки обещают появиться в конце июля 2014 года. Цены пока не называются.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости