SAPPHIRE R9 290X Tri-X: продвинутая видеокарта

23 января 2015, Баранова Светлана 0
Новинка снабжена мощным охлаждением и 6-фазной системой питания.

Компания SAPPHIRE Technology представила новую видеокарту SAPPHIRE R9 290X Tri-X 8GB. Модель оснащена кулером Tri-X с тремя вентиляторами на подшипниках с пылеотталкивающим покрытием и двумя рабочими поверхностями. Лопасти с аэродинамическим профилем обеспечивают большой поток воздуха при низком уровне шума, а кожухи вентиляторов позволяют контролировать его направление. В дополнение к четырём тепловым трубкам кулер снабжён ещё одной центральной диаметром 10 мм.

Видеокарта SAPPHIRE R9 290X Tri-X 8GB построена на базе архитектуры последнего поколения AMD Graphics Core Next (GCN) и насчитывает 2816 модулей обработки потоков. Тактовая частота графического процессора составляет 1020 МГц, а 8 Гбайт памяти GDDR5 с 512-битным интерфейсом работают на частоте 1375 МГц (эффективная 5,5 ГГц).

Видеокарта имеет 6-фазную схему питания мощностью до 240 Вт (по 40 Вт на одну фазу) для обеспечения максимальной производительности. Два 8-контактных разъёма питания обеспечивают достаточную мощность системы (до 375 Вт, включая питание шины PCI-Express).

SAPPHIRE R9 290X Tri-X обладает увеличенным фрейм-буфером, что повышает производительность при редактировании фото и видео высокого разрешения, а также при работе с большими растровыми изображениями текстур в играх. Видеокарта поддерживает разрешение Ultra HD и технологию AMD TrueAudio для создания реалистичной звуковой среды.

В новой модели используется интерфейс PCI-Express 3.0, который поддерживает многие видеокарты в режиме AMD CrossFire без необходимости использования кабельных перемычек. Ещё одна особенность видеокарты – DUAL BIOS с кнопочным переключателем и светодиодным индикатором.

Видеокарта SAPPHIRE R9 290X Tri-X уже запущена в производство и обещает в скором времени появиться в продаже – правда, цена ещё не известна. Ну а пока вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей видеокарт SAPPHIRE.

Рекомендуем также почитать

  1. Пресс-релиз Компания SAPPHIRE выпускает серию видеокарт R9 290X Vapor-X OC с объемом памяти 8 Гб
  2. Пресс-релиз SAPPHIRE Low Profile HD 7750 подходит для HTPC-компьютеров и ITX-корпусов
  3. Пресс-релиз Компания SAPPHIRE Technology представила новую графическую плату SAPPHIRE HD 7970 Vapor-X Edition
  4. Новость SAPPHIRE R9 285: новые игровые видеокарты
  5. Статья Sapphire Radeon R9 290: обзор видеокарты
  6. Новость Викторина от SAPPHIRE: разыгрываем видеокарту!
  7. Компания Sapphire Technology
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости