Thermaltake EVO_Blue – новые блоки питания

18 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Три мощных бесшумных модели в стильном оформлении.

Компания 3Logic представляет на российском рынке новую линейку блоков питания Thermaltake EVO_Blue от компании Thermaltake. Линейка включает в себя три модели мощностью 500, 650 и 750 Вт. Все они имеют модульный дизайн и подсвеченные порты для подключения необходимых кабелей. Ненужные шнуры могут быть отключены для улучшения воздушного потока в корпусе. Оттенок подсветки легко изменяется на один из трех цветов — красный, синий или зеленый. Подсветка переключается небольшой квадратной кнопкой, расположенной рядом с выключателем питания.

Thermaltake EVO_Blue – новые блоки питания

Все модели оснащены 140-миллиметровым светящимся вентилятором на двойных шариковых подшипник. При частоте вращения 1400 оборотов в минуту он шумит "на уровне шепота", а при относительно невысоких нагрузках автоматическая система регулировки оборотов делает его практически неслышным.

Блоки серии имеют сертификат 80 PLUS — при полной загрузке их эффективность составляет не менее 80 %. Активный PFC (автоматическая регуляция фактора мощности) снижает тепловыделение и потери энергии. Блоки питания серии способны выдавать постоянную мощность, соответственно, 500 Вт, 600 Вт и 700 Вт и пиковую – 550 Вт, 650 Вт и 750 Вт.

Thermaltake EVO_Blue – новые блоки питания

Устройства имеют весь спектр коннекторов для самых производительных систем: 8-контактный коннектор дополнительного питания ЦП, четыре 8-контактных гнезда PCI-Express, что позволяет поддерживать все виды массивов SLI и Crossfire, четыре розетки Molex/FDD/SATA. 550-ваттная модель поставляется с двумя 6-контактными кабелями PCI-E и одним 8-контактным, а также одним переходником с 8 на 6 контактов.

Старшие модели имеют по два 6-контактных и два 8-контактных кабеля, а также по два переходника с 8 на 6 контактов. Блоки питания на 550 и 650 Вт способны поддерживать до четырех устройств SATA. 750-ваттная модель поддерживает до шести устройств SATA. Гнезда и штекеры кабелей имеют цветовую индикацию и механическую защиту.

Thermaltake EVO_Blue – новые блоки питания

Блоки серии соответствуют стандартам Intel ATX 12V 2.3 и SSI EPS 12V 2.91. Их размеры составляют всего 150мм(Ш) x 86мм(В) x 160мм(Г).

Все модели имеют одну 12-вольтную линию, что оправдано для такой мощности и обеспечивает лучшую совместимость со всеми компонентами системы. В 550-ваттной модели сила тока по 12В составляет 36А, в 650-ваттной – 48А, в 705-ваттной – 56А. Линия 5В имеет одинаковый показатель для всех трех моделей – 28А.

Все блоки питания имеют защиту от скачков напряжения, перегрузки и короткого замыкания, а также соответствуют стандартам безопасности по уровню электромагнитного излучения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости