Nüvifone M10 и A50 – смартфоны от ASUS и Garmin

11 февраля 2010, Гречка Иван 1
Представленные новинки обладают широкими навигационными возможностями и приятным дизайном.

Как вы знаете, компания Garmin нацелена на высокоинтеллектуальный инновационный подход к задачам геоинформационной поддержки туризма, транспорта и строительства – проще говоря, нашему рядовому пользователю она стала широко известна благодаря своим спутниковым навигаторам. И если вам интересно, что получится, если Garmin решит создать совместный проект вместе с тайваньским гигантом Asus, то у вас есть прекрасная возможность получить на это ответ.

N
A50

В рамках сотрудничества двух этих популярных компаний, миру в скором времени будут представлены два новейших смартфона: первый из них получил название nüvifone M10 и управляется при помощи мобильной операционной системы Windows Mobile 6.5.3, вторым представителем данной пары стала модель nüvifone A50, которая использует платформу Android от Google. Несколько слов хотелось бы посвятить техническим характеристикам данных устройств. Оба моноблока оснащаются 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA (800 х 480 пикселей), имеют по 512 Мбайт оперативной памяти и такой же объем памяти встроенной на накопителе, кроме того доступна внешняя карат памяти на 4 Гбайт формата microSD.

N
M10

Естественно смартфоны оборудованы встроенной GPS-антенной, здесь также предусмотрены продвинутые функции навигации – сказался многолетний опыт в этой области компании Garmin. Эти функции интегрированы практически во все приложения, среди которых: электронная почта, текстовые сообщения, интернет-браузер и другие. Говоря о возможностях фото- и видеосъемки, отметим, что смартфон nüvifone M10 обладает 5-мегапиксельной камерой, в свою очередь A50 обеспечен камерой на 3 Мпкс. Новинки, как ожидается, должны поступить в розничную продажу в ходе первой половины 2010 года, причем M10 будет доступен в Азии и Европе, а A50 первоначально будет представлен только на европейский рынок. О стоимости аппаратов пока что информации в Сети нет.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Garmin-ASUS nüvifone M20 в "М.Видео"
  2. Новость Garmin-ASUS nüvifone M20 – уже в продаже
  3. Новость Garmin Nuvifone G60 – старт продаж
  4. Новость Garmin nuvi 1200 и Garmin nuvi 1300 Series
  5. Новость nuvi 1310 rus, nuvi 1300 rus и nuvi 1350 europe от Garmin
  6. Новость GARMIN nuvi 1200rus – тонкий навигатор
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Витек 19.02.2010 в 15:39

    смотрел видео, почему-то функция GPS в в заводской сборке отсутствует

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости