Материнские платы ASRock готовы к Windows 8

19 июня 2012, Эткало Игорь 0
Системные платы производства ASRock получили сертификаты о совместимости с операционной системой Windows 8.

Осенний релиз операционной системы Windows 8 послужит неплохим стимулом для производителей компьютерной продукции подогнать свои изделия под будущую программную платформу. Следует заметить, что этим вопросом озаботились не только вендоры по изготовлению планшетов и ультрабуков, но и разработчики материнских плат и прочего оборудования.

Так, например, нам стало известно о том, что материнские платы компании ASRock отныне будут поставляться с логотипом "Windows 8 Certified Motherboard". Это означает, что обозначенная таким образом категория продукции ASRock получила сертификат от Microsoft, гарантирующий полную совместимость с ожидаемой операционной системой. В настоящее время модель ASRock H61M-HVS готова к массовым отгрузкам, это – первая системная плата в мире по заявлениям ASRock, которая официально готова к встрече "восьмёрки".

Первенство о получении сертификатов Windows 8 оспаривает и компания ASUS, данный тайваньский производитель утверждает, что именно материнская плата ASUS P8Z77-M первая подтвердила свою корректную работу в 64-битной среде новой ОС от Microsoft.

Мы не станем судить, кто первый из производителей получил сертификат Windows 8, отметим лишь, что правильная работа системных плат ASRock и ASUS 2 в 32-битной Win-8 будет проверена чуть позже.

Источник: www.asrock.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости