Computex 2012: у компании ASRock тоже есть, чем встретить настольные Trinity APU

7 июня 2012, Эткало Игорь 0
В ассортименте ASRock вскоре пропишутся материнские платы FM2A75 Pro4-M и FM2A75M-DGS с сокетом AMD FM2.

Компания ASRock пополнила список производителей, которые готовы к встрече настольных процессоров AMD Trinity APU. Напомним, что дебют данных гибридных CPU запланирован разработчиками на конец лета. Новые материнские платы ASRock именуются FM2A75 Pro4-M и FM2A75M-DGS, они выполнены в форм-факторе micro-ATX, остановимся на описании каждой из них более детально.

Начнём повествование с рассмотрения технических характеристик ASRock FM2A75 Pro4-M. Из наименования будущей новинки становится ясно, что перед нами – решение с набором логики AMD A75 FCH в основе. Впрочем, не самый новый чипсет не помешал инженерам обеспечить плату сокетом AMD FM2. Следует сказать, что рассматриваемая модель может похвастать 6-фазной подсистемой питания, а не 5 или 4-фазной, как предыдущие решения с гнездом FM2, изученные нами ранее.

На борту ASRock FM2A75 Pro4-M есть четыре слота DDR3 DIMM для инсталляции модулей оперативной памяти общим объёмом до 32 Гбайт (DDR3-2400+). Для установки дискретной графики предусмотрен разъём PCI-Express 2.0 x16, имеются также слоты расширения PCI-Express 2.0 x1 и PCI. Подключение накопителей информации и оптических приводов осуществляется посредством шесть SATA 6 Гбит/с, присутствуют четыре USB 3.0 и десять USB 2.0. Вывод картинки на дисплей осуществляется посредством разъёмов HDMI, DVI и D-Sub, звук 8-канальный с поддержкой THX TruStudio Pro, сеть – Gigabit Ethernet.

Системная плата ASRock FM2A75M-DGS представляет собой более простое решение, чем Pro-версия. Подсистема питания 4-фазная, для модулей ОЗУ предусмотрено два слота DDR3 DIMM (DDR3-2400+), разъём PCI-Express 2.0 x16 – один. Прочие параметры похожи на таковые у ранее рассмотренной платы, но опять-таки с небольшими оговорками. Например, 6-канальный звук в отличие от 8-канального.

Продажи обеих плат начнутся после анонса процессоров AMD Trinity APU для настольного сегмента.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости