Lenovo представляет серию моноблочных десктопов IdeaPad C-Series

19 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Lenovo готова к отгрузкам новых моноблоков IdeaPad C-Series.

Вскоре ассортимент компьютерных систем формата All-in-One китайской компании Lenovo значительно расширится. Крупнейший компьютерный вендор представляет семь новых моноблочных десктопов, объединенных общим названием Lenovo IdeaPad C-Series (C240, C245, C340, C345, C440, C445 и C540). Каждая из моделей серии рассчитана на определенные запросы пользователей, строится на аппаратных платформах AMD и Intel, а диагонали экранов (некоторые из них будут сенсорными) варьируются от 18,5 до 23 дюймов.



Дизайн новинок несколько необычен, но довольно привлекателен. По конструкции две первые модели начального уровня отличаются от пяти остальных, у которых подставка с изогнутыми ножками имеет несколько комичный вид, но все моноблоки занимают немного места на столе.

Устройства Lenovo C240 и C245 с 18,5-дюймовыми дисплеями комплектуются процессорами Intel Celeron и AMD E2 соответственно, а также интегрированной графикой. В этих компьютерах предустановлены развивающие программы и игры, что делает их желанными гостями в детских комнатах. Все остальные моноблочные компьютеры этой серии выполнены в едином стиле, а различия между ними состоят в различных функциональных возможностях, размере дисплея и цветовом оформлении (белое или черное, кроме модели C540, для которой предусмотрен только черный цвет). Также в пяти верхних моделях применены разработанные компанией технологии Lenovo Eye Distance System, которая контролирует оптимальное расстояние между глазами и экраном путём оповещения пользователя и Lenovo Dynamic Brightness System, автоматически регулирующей яркость подсветки экрана.

Итак, как мы уже отмечали, моноблочные десктопы С-серии строятся на аппаратных платформах AMD и Intel, кроме того, старшие модификации получат дискретный графический ускоритель NVIDIA GeForce 615 с 2 Гбайт памяти. Оперативной памяти в компьютеры устанавливается до 8 Гбайт, а емкость жесткого диска – до 1 Тбайт (2 Тбайт для модели С540). Устройства комплектуются веб-камерами с поддержкой 720p-видео, многоформатными кардридерами, оптическими приводами, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi, а также аудиосистемами Dolby Advanced Audio V2. Все компьютеры будут поставляться с инсталлированной операционной системой Windows 8.

Стоимость моделей Lenovo IdeaPad C-Series в базовой комплектации составит от $349 до $549.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Статья Lenovo U300s: обзор и тест ультрабука
  3. Статья Lenovo ThinkPad Edge E425: обзор ноутбука
  4. Статья Lenovo ThinkPad Tablet: обзор и тестирование Android-планшета
  5. Статья Lenovo IdeaPad S10-2 – мал, да удал
  6. Новость Packard Bell представляет тонкие All-in-One PC
  7. Новость Компьютер Lenovo C225 – вещь в себе
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости