CES 2014: Acer представила 5-дюймовый двухсимник

9 января 2014, Баранова Светлана 0
Смартфон оборудован 5-мегапиксельной камерой с ИК-фильтром и поддержкой HDR.

Компания Acer привезла на CES 2014 смартфон Acer Liquid Z5. Цифра "5" в названии указывает на размер экрана: в модели установлен 5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:9. При этом размеры устройства составляют 145,5x73,5x8,8 мм, а вес – 147 г.

Новинка основана на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц, имеет 4 Гбайт внутренней памяти, поддерживает Wi-Fi и GPS, а к тому же может работать с двумя SIM-картами. В смартфоне установлена 5-мегапиксельная камера на BSI-матрице, оборудованная 5-элементным объективом, светосила которого составляет f2,4. В камере имеется ИК-фильтр для обеспечения естественной цветопередачи и предусмотрена поддержка популярного режима HDR.

Acer Liquid Z5 работает под управлением Android 4.2.2 с фирменным интерфейсом Acer Float. Смартфон предлагает четыре профиля: самый простой позволяет пользоваться только телефонными функциями, начальный дополнительно поддерживает обмен сообщениями, радио, прогноз погоды, увеличение, часы и быстрые контакты, классический помогает освоить управление смартфонов за счёт простого представления всех основных функций, а режим клавиатуры обеспечивает мгновенный доступ к клавиатуре для набора номера.

Интерфейс AcerFloat поддерживает многозадачность, позволяя одной клавишей переключаться между запущенными приложениями. Всплывающий экран Float Apps даёт возможность быстро вызвать камеру, карты, калькулятор и приложение до заметок либо до восьми любых других программ. А уведомления о входящих звонках появляются в виде полупрозрачного экрана Float Caller. Аппаратная кнопка AcerRAPID на задней панели смартфона позволяет одним нажатием выполнить разблокировку и/или включение экрана, запустить камеру, фото- и видеосъёмку, приложения с главного экрана или ответить на вызовы.

На устройство также предустановлен сервис AcerCloud для обмена файлами и управления мультимедиа. Он также поддерживает резервное копирование фотографий на срок 30 дней. Пользоваться этой функцией можно бесплатно.

В России Acer Liquid Z5 появится с 1 февраля 2014 года по цене 6990 рублей. Модель будет предлагаться в белом и сером цветах, а дополнительно к смартфону можно будет купить яркий дизайнерский чехол.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости