ASUS Taichi 31 поступает в продажу

16 апреля 2013, Баранова Светлана 0
На американском рынке скоро появится двухдисплейный мультисенсорный ультрабук с Windows 8.

Компания ASUS анонсировала начало продаж ультрабука ASUS Taichi 31 в США. Модель составит компанию ультрабуку ASUS Taichi 21, вышедшему в октябре 2012 года. Цены на новинку пока не сообщаются.

Главная особенность устройств серии ASUS Taichi – двусторонний дисплей. Это позволяет использовать ультрабук в качестве планшета, просто закрыв крышку, или проводить на нём презентации. К тому же, за одним компьютером могут работать одновременно два человека, хотя экран в таком случае будет расположен под углом 90 градусов, не самым удобным для пользования.

У ASUS Taichi 21 размер экранов составляет 11,6 дюйма, а его старший брат ASUS Taichi 31 оборудован дисплеями диагональю 13,3 дюйма. Оба основаны на IPS-матрице, имеют разрешение Full HD и обеспечивают 178-градусные углы обзора. Поверхность экранов покрыта стеклом, устойчивым к царапинам, и распознаёт до десяти одновременных касаний, а в комплект входит стилус для рукописных заметок и рисунков.

ASUS Taichi 31 оснащается процессором Intel Core i5 или Intel Core i7, а для хранения данных использует скоростной SSD-накопитель. Работает это всё под управлением операционной системы Windows 8.

На борту ультрабука – двухдиапазонный модуль Wi-Fi с поддержкой Intel WiDi и адаптер Bluetooth 4.0. В набор интерфейсов входят два порта USB 3.0. Устройство также снабжено 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и камерой для видеосвязи с разрешением 720p. В сочетании с технологией ASUS Super Hybrid Engine II аккумулятор обеспечивает до 7 часов автономной работы при включённом Wi-Fi.

Источник: www.asus.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS представила сенсорные новинки
  2. Новость ASUS Taichi 21: ноутбук с двумя дисплеями доступен для предзаказа
  3. Новость Computex 2012: озвучена формула гибрида ASUS Taichi
  4. Новость MWC 2013: ASUS Fonepad – телефонный планшет
  5. Новость MWC 2013: ASUS PadFone Infinity – новый гибрид
  6. Новость ASUS MeMO Pad Smart прибыл в Россию
  7. Компания Asus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости