AMD Radeon R7 260: среднеуровневая видеокарта

20 декабря 2013, Баранова Светлана 0
В январе 2014 года в продажу выйдет новая модель из геймерской серии видеокарт AMD с поддержкой Mantle.

Компания AMD представила очередную новую видеокарту в линейке AMD Radeon R7. Модель AMD Radeon R7 260 основана на архитектуре AMD Graphics Core Next (GCN) и поддерживает новый программный интерфейс Mantle, позволяющий разработчикам создавать игры одновременно для компьютеров и консолей.

Новая видеокарта построена на 28-нанометровом чипе и насчитывает 768 потовых процессоров. Графическое ядро работает на частоте 1 ГГц, а 1 Гбайт видеопамяти со 128-битной шиной – на эффективной частоте 6 ГГц. Модель поддерживает DirectX 11.2 и фирменные технологии AMD, в том числе TrueAudio.

"Графическая карта AMD Radeon R7 260 обладает рядом преимуществ, которые, безусловно, выделяют бренд Radeon из ряда конкурентных предложений, – комментирует Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный менеджер графического подразделения AMD. – Мы верны своему стремлению предоставлять лучшие технологии графической обработки компьютерных игр и обеспечивать пользователям уникальный игровой опыт с помощью своих графических процессоров".

В продаже новинка должна появиться в январе 2014 года. Сколько она будет стоить, пока не сообщается, но по неофициальным сведениям, цена на AMD Radeon R7 260 составит порядка $110, так что в модельном ряду производителя она займёт место между более доступной AMD Radeon R7 250 и более мощной AMD Radeon R7 260X, видеообзор которой вы можете посмотреть ниже.

Источник: www.tomshardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости