ZUK Z1: продвинутый китайский смартфон

13 августа 2015, Баранова Светлана 0
5,5-дюймовая новинка имеет два SIM-слота и оснащается сканером отпечатков пальцев.

В Китае представили интересный смартфон. Китайский стартап ZUK при поддержке Lenovo анонсировал свою первую модель ZUK Z1 с поддержкой двух SIM-карт.

Новинка основана на процессоре Qualcomm Snapdragon 801, снабжена 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения, а работает под управлением Android 5.1 с фирменным интерфейсом ZUI. В числе реализованных в нём доработок – автоматическая защита конфиденциальных данных, очистка системы и ускорение памяти.

Смартфон оснащён 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 точек. Над экраном установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для любителей селфи. Тыловая 13-мегапкисельная камера снабжена системой оптической стабилизации, включается за 0,5 секунды и фокусируется за 0,3 секунды.

Одна из особенностей ZUK Z1 – кнопка U-Touch, сочетающая в себе функции стандартных кнопок "домой", "назад" и "меню". В неё встроен сканер отпечатков пальцев с разрешением 508 dpi. По уверениям производителя, он срабатывает за 0,31 секунды и обеспечивает высокую точность распознавания.

Ещё одна особенность новинки – поддержка скроростного интерфейса USB 3.0 Type-C. А благодаря технологии USB OTG смартфон можно использовать для подзарядки других мобильных устройств. Что до самого ZUK Z1, то он питается от аккумулятора ёмкостью 4100 мАч, который за 5 минут можно зарядить на 120 минут разговора.

На китайском рынке новый смартфон появится 18 августа 2015 года и будет стоить 1799 юаней, то есть около $281. В дальнейшем ZUK Z1 доберётся и до международного рынка.

Источник: www.prnewswire.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости