Lumia 940 и 940 XL: дорогие флагманы Microsoft

14 июля 2015, Баранова Светлана 0
По слухам, новые флагманские смартфоны Microsoft будут стоить дороже, чем iPhone.

Компания Microsoft, по слухам, собирается представить два новых смартфона, созданных для конкуренции с iPhone. Флагманские амбиции Lumia 940 и 940 XL проявляются уже в цене: осведомлённые источники утверждают, что новинки будут стоить дороже iPhone 6.

Оправдать высокую цену призван встроенный сканер радужной оболочки глаза. Он будет работать в связке с новой системой биометрической аутентификации Windows Hello, которая встроена в Windows 10.

Последний флагман Microsoft – модель Nokia Lumia 930

Также обе модели будут поддерживать технологию Continuum, которая позволяет превратить смартфон в компьютер, подключив к нему внешний экран, клавиатуру и мышь. Это ещё одна новая технология из операционной системы Windows 10.

Что касается прочих характеристик, то оба смартфона будут оснащаться фронтальной 5-мегапиксельной камерой и тыловой 20-мегапиксельной. Модель Lumia 940 получит экран диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920x1080 точек, а процессором для неё станет Qualcomm Snapdragon 808. Модель Lumia 940 XL будет основана на процессоре Qualcomm Snapdragon 810 и снабжена экраном диагональю 5,7 дюйма с разрешением 2560x1440 точек.

Другие подробности о новинках на данный момент не известны. Премьера, как ожидается, состоится в ноябре 2015 года. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое последнему флагманскому смартфону Microsoft.

Источник: www.ibtimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости