За нарушение прав на приватность в сети Google обещает $25

13 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Google намерена платить за участие в её исследовательской программе, изучающей активность пользователей в Сети.

Интернет-гигант Google подготовил к реализации очередной новый проект, названый Google Screenwise и призванный оказать помощь в улучшении его фирменных продуктов и сервисов при активном содействии пользователей.

Корпорация Google при этом обещает непосредственным участникам программы вознаграждение. Первоначально каждый из них получает $5 за своё согласие на участие в исследовании, а после этого ещё несколько раз по $5, но всего не более $25, как плату за некоторые нарушения его конфиденциальности во всемирной паутине. Однако указанные суммы планируется выдавать не наличными, а подарочными картами компании Amazon, которая, кстати, спонсором данной акции не является.

Участники проекта Google Screenwise в обмен на такое поощрительное вознаграждение будут помогать интернет-гиганту в накоплении достаточного объёма данных об их активности в сети. С этой целью они должны будут установить на своём обозревателе Google Chrome специальное расширение, которое будет отсылать заказчику информацию о посещаемых участником сайтах и его действиях в интернет-пространстве. Для исследования введены возрастные ограничения и стать его участником можно с 13 лет.

Проект Google Screenwise по времени совпадает с началом изменения политики конфиденциальности корпорации Google, намеченной на 1 марта текущего года, которая сейчас подвергается жесткой критике.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости