YouTube используют для рассылки спама

25 мая 2011, Баранова Светлана 0
В мошеннических рассылках якобы от имени администрации видеосервиса даются ссылки на непроверенные сайты

Специалисты компании G Data обнаружили новую разновидность спам-рассылок от имени популярного сервиса YouTube. Письма, якобы отправленные администрацией, содержат ссылки на непроверенные сайты, с которых запрос переправляется на сайт канадской онлайн-аптеки. Среди них немало взломанных официальных сайтов медицинских учреждений и фальшивых страниц несуществующих аптек: tabletrxdrugstorepills.com, medicarerxdrugstore.com, idldoctor.com и др.

В теме письма, которое владелец аккаунта на YouTube получает по электронной почте, значится: "Администрация YouTube отправила вам письмо: ваше видео было одобрено администрацией" либо "Администрация YouTube отправила вам письмо: предупреждение о незаконном видео". Ссылка, указанная в письме, ведет на сомнительный веб-сайт.

В соответствии с последним отчетом о продаже медикаментов в Интернете (Internet Drug Outlet report), почти 95% проверенных сайтов не соответствуют международным стандартам и/или стандартам ассоциации NABP (National Association of Boards of Pharmacy) о безопасности пациентов. Они также обозначены в списке "нерекомендованных для интернет-покупок" на сайте NABP.

Специалисты лаборатории безопасности G Data советуют не пользоваться услугами подобных аптек и не вводить на подобных сайтах данные банковских карт или другую личную информацию. Кроме того, существует опасность подхватить на одном из сомнительных ресурсов компьютерный вирус.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости