YotaPhone 2 побелеет

5 марта 2015, Баранова Светлана 0
Смартфон с двумя экранами обновят до Android 5.0 Lollipop и перекрасят в белый цвет.

Компания Yota Devices собралась выпустить свой новый смартфон с двумя экранами в корпусе белого цвета. Белый YotaPhone 2 выйдет ограниченным тиражом в начале второго квартала 2015 года и сначала появится на рынках Европы и Ближнего Востока. Подорожает ли модель со сменой расцветки, не уточняется, но белый вариант YotaPhone первого поколения в своё время продавался по той же цене, что и чёрный. Сейчас цена на YotaPhone 2 составляет 39990 рублей.

''Согласно запросам наших пользователей по всему миру, белая версия YotaPhone 2 была самым ожидаемым цветовым решением для смартфона. Мы рады тому что YotaPhone 2 в белом исполнении, а также новые аксессуары будут доступны для покупки в конце марта", – отметил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов. Под аксессуарами имеется в виду новая линейка чехлов для защиты корпуса.

Более интересной новостью для любителей "йотафонов", пожалуй, станет то, что компания обещает в течение ближайшего месяца выпустить обновление операционной системы YotaPhone 2 до Android 5.0 Lollipop. Изначально модель поставляется с Android 4.4 KitKat.

Инновационный смартфон, напомним, оснащается двумя экранами: 5-дюймовым AMOLED с разрешением 1920x1080 точек и 4,7-дюймовым E Ink с разрешением 960x540 точек. Оба дисплея сенсорные, и тот, что основан на электронных чернилах, может работать постоянно, потребляя при этом минимум заряда аккумулятора.

YotaPhone 2 основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Поддерживаются LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC и A-GPS с ГЛОНАСС. Есть фронтальная камера разрешением 2,1 Mpx и 8-мегапиксельная тыловая. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2500 мАч с возможностью беспроводной зарядки. Размеры аппарата составляют 144,9x69,4x8,95 мм, а вес – 145 г.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Yota Devices разрешила продавать чехлы PocketBook
  2. Новость YotaPhone 3 уже планируется
  3. Новость YotaPhone 2 выходит в продажу
  4. Новость YotaPhone стал дешевле
  5. Новость YotaStone: очень "умный" плеер
  6. Компания Yota
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости