YotaStone: очень "умный" плеер

30 июля 2014, Баранова Светлана 0
Универсальный портативный гаджет сможет воспроизводить мультимедиа и управлять домашней техникой.

Компания Yota Devices, создатель знаменитого первого в России смартфона с двумя экранами, работает над очередным инновационным проектом. По сведениям газеты Ведомости, к выпуску готовится многофункциональный медиацентр YotaStone. Соответствующий товарный знак уже зарегистрирован в Федеральном институте промышленной собственности.

По замыслу Yota Devices, функциями обычного портативного медиаплеера возможности устройства исчерпываться не будут. YotaStone сможет не только воспроизводить любые типы мультимедиа, но и будет служить Wi-Fi-роутером для раздачи Интернета. Кроме того, прибор сможет транслировать цифровое телевидение.

Однако даже этим функциональность YotaStone не ограничится. Предполагается, что устройство можно будет использовать для управления всей домашней техникой, вплоть до кондиционеров и стиральных машин. Также гаджет сможет получать сигналы с датчиков дыма и камер видеонаблюдения, чтобы отправлять владельцу на смартфон предупреждения об опасности.

В Yota Devices уже создали первый прототип устройства, который демонстрировался в феврале на конгрессе MWC 2014. Тогда его ориентировочная стоимость была заявлена на уровне €500, хотя окончательная цена и сроки выхода пока не известны. На том же конгрессе, напомним, компания показала и следующее поколение YotaPhone, однако его перспективы тоже пока туманны.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости