Xiaomi Redmi Note – новый планшетофон

18 марта 2014, Баранова Светлана 0
В Китае представлена новая 5,5-дюймовая модель на восьмиядерном процессоре.

Китайская компания Xiaomi анонсировала новый планшетофон XiaomiRedmi Note. Слухи о модели появились в прессе ещё некоторое время назад, а теперь устройство официально представлено на странице производителя в китайской соцсети Sina Weibo. Уже 19 марта 2014 года начнётся приём предварительных заказов, а 26 марта новинка выйдет в продажу на китайском рынке. О перспективах релиза в других странах пока не сообщается.

Смартфон оборудован HD-дисплеем диагональю 5,5 дюйма и основан на восьмиядерном процессоре MTK6592. Обещается, что устройство обладает "хорошей производительностью и энергоэффективностью", хотя о характеристиках аккумулятора ничего не известно.

В общем-то, этим информация о новой модели и исчерпывается. Не объявлена пока даже цена – вместо этого покупателям предлагают её угадать и выиграть один из 50 смартфонов. Обозреватели предполагают, что Xiaomi Redmi Note будет занимать в модельном ряду компании нишу между бюджетным Xiaomi Redmi за $110 и топовым Xiaomi MI2a за $240, так что стоимость новинки может составить около $130-160.

Ниже вы можете посмотреть видео с участием одного из предыдущих смартфонов марки – Xiaomi MI2. Модель, представленная в 2012 году, оснащена дисплеем диагональю 4,3 дюйма, основана на четырёхъядерном процессоре и обладает 2 Гбайт оперативной памяти.

Источник: thenextweb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости