Xiaomi Mi Notebook: китайский конкурент "макбука"

17 июля 2016, Баранова Светлана 0
Готовится к премьере тонкий и лёгкий ноутбук Xiaomi в алюминиевом корпусе.

Китайская компания Xiaomi, известная прежде всего своими смартфонами, готовит к релизу первый ноутбук. Ожидается, что премьера новинки состоится уже 27 июля 2016 года.

Сведений о ноутбуке пока немного. Предполагается, что он будет называться Xiaomi Mi Notebook и внешне будет очень напоминать Apple MacBook Air. Во всяком случае, на шпионском фото, просочившемся в сеть, новинка выглядит очень "по-яблочному". Корпус устройства, по слухам, выполнен из алюминия и отличается малым весом.

О характеристиках Xiaomi Mi Notebook почти ничего не известно. Сообщают лишь, что ноутбук будет основан на процессоре Intel Atom, а в качестве операционной системы производитель выбрал Windows 10. Ожидается, что модель будет предлагаться в двух вариантах размера – с экранами диагональю 12,5 и 13,3 дюйма. Позже также выйдет модель с экраном диагональю 15,6 дюйма.

То, что премьера новинок Xiaomi состоится 27 июля 2016 года, уже подтверждено официально – компания разослала приглашения для журналистов. Какие устройства будут представлены, пока не сообщается, но по косвенным сведениям, помимо Xiaomi Mi Notebook на презентации покажут смартфон Xiaomi Redmi Note 4 с двумя тыловыми камерами. Так ли это, мы узнаем через 10 дней, ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих новинок Xiaomi.

Источник: www.pc-tablet.co.in

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xiaomi Mi Max сделали дешевле
  2. Новость Xiaomi Mi 5: новый китайский флагман
  3. Новость Xiaomi Redmi 3: новый LTE-двухсимник
  4. Новость Xiaomi Redmi Note Prime: индийский двухсимник
  5. Новость Xiaomi Redmi 2 Prime: индийский двухсимник
  6. Новость Xiaomi Mi5 Plus: характеристики смартфона
  7. Компания Xiaomi
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости