Xiaomi Mi 5: новый китайский флагман

25 февраля 2016, Баранова Светлана 0
Новый смартфон в топовой конфигурации имеет керамический корпус и 4 Гбайт оперативной памяти.

Компания Xiaomi представила на MWC 2016 свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 5. В честь презентации китайский производитель провёл свою первую пресс-конференцию в Европе и обещает выпустить модель не только в Китае, но также в Индии и на "других глобальных рынках".

Xiaomi Mi 5 обладает весьма продвинутыми характеристиками. Смартфон основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 и предлагается в трёх вариантах. У базовой модели частота процессора составляет 1,8 ГГц, объём оперативной памяти 3 Гбайт, встроенной – 32 Гбайт. Есть также вариант с частотой процессора 2,15 ГГц и 64 Гбайт встроенной памяти. А топовая версия с приставкой "Pro" в названии имеет 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Xiaomi Mi 5 оснащается экраном диагональю 5,15 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. Спереди установлена 4-мегапиксельная камера с технологией, аналогичной HTC UltraPixel, а сзади – основная 16-мегапиксельная камера с 4-осевой стабилизацией изображения.

Смартфон впервые для Xiaomi оснащается физической кнопкой "домой". Также в модели есть сканер отпечатков пальцев на передней панели. Корпус сделан из изогнутого стекла, а у Pro-версии – из керамики.

Начальная стоимость Xiaomi Mi 5 составляет 1999 юаней (около $306). Версия с 64 Гбайт памяти стоит 2299 юаней (около $352), а Xiaomi Mi 5 Pro предлагается за 2699 юаней (около $413). На китайском рынке смартфон появится 1 марта 2016 года. Затем последует релиз в Индии. Какие "другие глобальные рынки" компания планирует освоить вслед за этим, не уточняется.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xiaomi Redmi 3: новый LTE-двухсимник
  2. Новость Xiaomi Redmi Note Prime: индийский двухсимник
  3. Новость Xiaomi Redmi 2 Prime: индийский двухсимник
  4. Новость Xiaomi Mi5 Plus: характеристики смартфона
  5. Новость Xiaomi официально выходит на российский рынок
  6. Компания Xiaomi
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости