WEXLER.TAB 7t: мощный планшет

18 декабря 2012, Баранова Светлана 3
Новый планшет снабжён четырёхъядерным процессором и встроенным 3G-модемом.

Компания WEXLER представила новый планшет WEXLER.TAB 7t. Модель базируется на мощной платформе NVIDIA Tegra 3 и работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Платформа NVIDIA Tegra 3, положенная в основу новинки, сочетает в себе четырёхъядерный процессор и пятое дополнительное ядро, которое включается при работе с нетребовательными задачами и позволяет экономить энергию аккумулятора. В состав платформы также входит 12-ядерный графический процессор NVIDIA ULP GeForce GPU для обеспечения продвинутой графики.

WEXLER.TAB 7t комплектуется 8 или 16 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Кроме того, в модели есть полноразмерный USB-порт, к которому можно подключать внешние накопители, равно как и разнообразные периферийные устройства – мыши, клавиатуры и джойстики.

Размер экрана у планшета составляет 7 дюймов, разрешение – 1280x800 точек. Дисплей основан на IPS-матрице и поддерживает до пяти точек касания. Энергосберегающая технология подсветки экрана NVIDIA PRISM позволяет сделать картинку на экране более яркой и при этом сократить энергопотребление.

В WEXLER.TAB 7t установлены две камеры: фронтальная с разрешением VGA для видеосвязи и основная 5-мегапиксельная с автофокусом и функцией распознавания лиц. Отснятые фотографии можно посмотреть на большом экране, воспользовавшись интерфейсом miniHDMI.

В планшет встроены модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G. Кроме того, модель поддерживает технологию Wi-Fi Direct и стандарт DNLA. Технология A-GPS позволяет сократить "холодный" запуск GPS-приемника до нескольких секунд.

Операционная система Android 4.1 дополнена на планшете рядом предустановленных программ, включая навигационное приложение Навител. В набор также входит игра King’s Bounty: Legions, а в подарок игрок получает ваучер на 10 игровых долларов для неё. Кроме того, к планшету прилагается бонусная мультикарта WEXLER, обеспечивающая скидку до 50% в магазине цифровых книг WEXLER.

"Мониторинг достижений в области инновационных технологий позволяет нам оперативно внедрять новейшие разработки в свои продукты и предлагать самые передовые и доступные пользователю продукты. Использование технологий компании NVIDIA, учет потребностей широкой целевой аудитории позволяют говорить о том, что WEXLER.TAB 7t станет одним из самых востребованных на рынке планшетов и займет достойное место в рейтинге инноваций 2012 года", – уверен Лео Прозумент, управляющий директор WEXLER.

Планшет WEXLER.TAB 7t появится в продаже во второй половине января 2013 года. Стоимость новинки составит от 7990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость WEXLER.BOOK T7205: доступная Android-читалка
  2. Новость WEXLER снижает цены на планшеты
  3. Новость WEXLER.TAB 7000: бюджетный Android-планшет
  4. Статья WEXLER.BOOK E6003: обзор электронной книги с экраном E-Ink Pearl
  5. Статья WEXLER TAB 7i 8Gb: обзор планшета с IPS-матрицей и 3G-модулем
  6. Статья WEXLER BOOK T7008: обзор и тест электронной книги
  7. Компания WEXLER
  8. Видео:

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Захаров 10.03.2013 в 12:43

    к новому году созрел и подарил его себе сам и не ошибся)) Процессор: NVIDIA T30L Quadcore CortexA9 1.3 ГГц Количество ядер: 4 Беспроводные интерфейсы: WiFi: 802.11 b/g/n + WiFi Direct, Bluetooth: есть, Bluetooth 4.0 + HS (A2DP) Аккумулятор: ёмкость: 4500 мАч Камера 5Мп это круто!

    • Хаджи 03.03.2013 в 12:23

      Даже не знаю с чего начать… в этом планшете мне нравится все! и его брутальный грубый дизайн, и приятный на ощупь пластик, и качетственный экран IPS и то что его можно использовать в машине как навигатор когда едешь, а когда кого-то ждешь можно и фильмец посмотреть в достойном качестве <<< Радостный >>> tegra 3 любое приложение вытянет - это 100% И даже для работы подходит - можно usb-флешку воткнуть и сделать все что нужно)) ваще нормально или по скайпу побольать - даром что ли две камеры будут простаивать) и напоследок… цена этого планшета от 8 тысяч начинается! надо брать!

      • Алекс Горс 10.02.2013 в 18:39

        крутой рывок для компании, что всего лишь несколько лет назад вышла на Российский рынок... пройти путь за 5 лет к лидирующим позициям на рынке планшетов и электронных книг - это весьма недурно... Молодцы Wexler! опередили всех ближайших конкурентов как минимум на полгода-год... что-то не слышно ни от Digma, ни от Pocketbook, ни от аналогичных фирм заявлений, что они собираются выпустить аналогичный по мощности и цене устроство... но понятно, выбор в любом случае остается за покупателем, который голосует рублем...

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости