Western Digital: итоги третьего квартала

22 апреля 2011, Баранова Светлана 0
В третьем квартале финансового года WD чистый доход компании составил $146 миллионов, или $0,62 на акцию

Компания Western Digital подвела итоги третьего квартала финансового года, закончившегося 1 апреля 2011 календарного года. Выручка за этот период составила $2,25 млрд. по сравнению с $2,64 млрд. в третьем квартале предыдущего финансового года. Количество отгруженных жестких дисков уменьшилось за год с 51 до 50 млн. штук, а чистый доход — с $400 млн. до $146 млн., или $0,62 на одну акцию.

В финансовых итогах учтены расходы на сумму $10 млн., связанные с планируемым приобретением компании Hitachi Global Storage Technologies. Чистый доход без учета расходов, связанных с приобретением, был зафиксирован на уровне $156 млн., или $0,66 на одну акцию. Общая сумма наличных денежных средств и их эквивалентов, имевшихся в распоряжении компании на конец отчетного квартала, составила $3,2 млрд., а объем денежных средств от основной деятельности — $313 млн.

"В отрасли жестких дисков мартовский квартал был отмечен двумя существенными событиями: задержкой поставок процессоров производителям компьютеров и трагедией в Японии, — комментирует Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор корпорации WD. — Спрос на жесткие диски, не очень активный в начале квартала, затем набрал обороты по мере увеличения объемов поставок процессоров, а также в связи с растущими опасениями относительно возможного дефицита компонентов из-за событий в Японии. Что касается планируемого приобретения нами компании Hitachi GST, в настоящее время идет утверждение сделки всеми компетентными регулирующими органами, мы сравнительно давно планируем процесс интеграции и уже договорились о кредитном финансировании этой сделки".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости