Видеокарта PowerColor Radeon HD 7750 Go! Green – тишина должна быть в библиотеке!

19 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован энергоэффективный графический адаптер PowerColor Radeon HD 7750 Go! Green с пассивным охладителем.

В феврале компания AMD представила публике две видеокарты так называемого начального среднего класса – Radeon HD 7770 и Radeon HD 7750. Данные ускорители могут стать неплохими вариантами для тех пользователей, которые хотят обзавестись современной видеокартой за умеренную цену. Сегодня мы хотели бы рассказать вам о видеоадаптере Radeon HD 7750 Go! Green производства PowerColor, который к списку достоинств 28-нм ускорителя добавил такой немаловажный параметр, как тишина в работе.

Видеокарта PowerColor Radeon HD 7750 Go! Green представляет собой абсолютно тихое графическое решение, которое не потревожит даже самый чуткий слух шумом кулера. Как вы уже поняли, новинка оснащена пассивной системой охлаждения в виде массивного радиатора с медными тепловыми трубками и множеством алюминиевых пластин. Для того чтобы ускоритель не перегревался производителю пришлось снизить рабочее напряжение и оснастить видеокарту высококачественными схемотехническими компонентами.

Радует тот факт, что при борьбе с нагревом не пострадали рабочие частоты "зелёной" видеокарты PowerColor Radeon HD 7750 Go! Green. Героиня нашей заметки обладает эталонной частотной формулой: ядро функционирует на частоте 800 МГц, память оперирует значением 4500 МГц. Разумеется, рассматриваемый видеоадаптер лучше не подвергать оверклокингу, он для этого не предназначен. Тихие мультимедийные компьютерные системы и игровые десктопы начального уровня – вот основной спектр использования новинки от PowerColor.

Прочие спецификации PowerColor Radeon HD 7750 Go! Green можно назвать стандартными: 1 Гбайт памяти GDDR5 со 128-битной шиной, 512 потоковых процессоров, 32 текстурных блока. Сроки поступления ускорителя в розницу и его предполагаемая стоимость пока содержатся в секрете.

Источник: www.kitguru.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости