Vestel DVB-S2 и Smart Box – цифровые ресиверы

3 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые устройства позволяют принимать и записывать цифровое телевещание, а также выходить с телевизора в Интернет

Компания Vestel представила новые цифровые ресиверы, позволяющие принимать и передавать сигналы цифрового вещания на экран телевизора. Устройства могут записывать видео на внешний жесткий диск или на подключаемые USB-носители. На данный момент ресиверы выпускают только на заводе Vestel в Турции, но уже в ближайшее время будут достигнуты договоренности с операторами цифрового вещания, и новинки выйдут на российский рынок.

Спутниковый ресивер Vestel DVB-S2 с технологией HBB TV позволяет одним нажатием кнопки переключиться на интернет-версию телеканала или оператора телевидения, используемого абонентом. Это дает возможность смотреть новости, прогноз погоды и другую информацию с интернет-портала телеканала.

Приставка Vestel Smart Box обеспечивает полнофункциональный доступ к интернету через WiFi. Модель оснащена разъемами для подключения специальной клавиатуры, внешних флеш-носителей и жестких дисков. Поддержка технологии DLNA позволяет объединять все устройства, поддерживающие данный стандарт, в единую сеть посредством WiFi или проводного соединения. Новинка работает на базе операционной системы Android, что позволяет легко добавлять приложения, пользоваться встроенными видеосервисами, играми, новостными порталами и функциями.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости