Vestel создаст 3D-телевизор, который можно смотреть без очков

1 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Модели с автостереоскопическим экраном будут создавать трехмерные изображения непосредственно в глазах зрителя.

Турецкая компания Vestel представила первые модели ЖК-телевизоров с поддержкой 3D. Новинки диагональю 46 и 55 дюймов оснащаются процессором с частотой 200 Гц, который обеспечивает высокое качество трехмерного изображения даже в динамичных сценах.

Vestel создаст 3D-телевизор, который можно смотреть без очков

3D-телевизоры Vestel совместимы с новыми Blu-ray плеерами и поддерживают большинство существующих 3D-форматов. Кроме того, встроенный 3D-процессор способен переводить стандартное 2D-изображение в трехмерное. Экран с большим углом обзора обеспечивает удобство просмотра с любой точки.

Компания Vestel активно работает над созданием 3D-телевизоров с автостереоскопическим экраном, который создает объемное изображение без помощи дополнительных устройств — 3D-очков или шлемов виртуальной реальности. В Турции производство таких телевизоров начнется уже в ближайшее время, а в России — не ранее 2012 года.

Vestel создаст 3D-телевизор, который можно смотреть без очков

Разработчики новых ТВ опираются на оптические эффекты, позволяющие направить изображения прямо в глаза зрителя. Основные технологические компоненты автостереоскопического монитора — это микроскопические линзы, контролирующие излучаемые видео потоки, и программное обеспечение, обеспечивающее детализацию объемного изображения. Однако видеть изображение в трехмерном виде зритель может только в том случае, если он находится в определенном положении перед экраном, в так называемой стерео-зоне. При перемещении картинка начинает терять четкость.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Vestel
  2. Новость NVIDIA 3DTV Play – 3D-видео на экране телевизора
  3. Новость PlayMemories для просмотра 3D-фото
  4. Новость LG HLX55W – саундбар с поддержкой Blu-ray 3D
  5. Новость 3D-новинки LG на IFA
  6. Новость Sony BRAVIA NX710 и NX810 – новые 3D-телевизоры
  7. Новость 3D-телевизоры 4-й серии от Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости