В "М.Видео" растут продажи смартфонов

23 апреля 2012, Баранова Светлана 0
В первом квартале 2012 года продажи смартфонов выросли на 147% по сравнению с прошлым годом

Сеть электроники и бытовой техники М.Видео подвела итоги первого квартала 2012 года по продажам мобильных телефонов. За этот период количественный рост продаж смартфонов составил 147% по сравнению с первым кварталом 2011 года, в то время как продажи классических мобильных телефонов сократились на 8%.

Выручка от продажи смартфонов в "М.Видео" росла опережающими темпами и в первом квартале 2012 года выросла более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, достигнув отметки в 1,3 млрд. рублей. Средняя цена приобретаемых в магазинах сети мобильных телефонов (включает в себя смартфоны и классические мобильные телефоны) выросла на 34% и составила 7330 рублей.

"Во втором полугодии прошлого и в начале этого года основным трендом было смещение покупательского интереса в сторону смартфонов. Это связано с тем, что они стали более доступны по цене, а также с тем, что аппараты среднего и высокого ценового диапазона стали более доступны при продаже в кредит. До 50% всех проданных смартфонов в сети приобретаются в кредит", – отмечает Сергей Сухоруков, руководитель телеком-направления "М.Видео".

Аналитики компании также отмечают тенденцию к постепенному сокращению и стагнации рынка классических мобильных телефонов, и этот тренд сохранится в ближайшее время. Во втором квартале продажи в этом сегменте могут сократиться еще на 10%. Это связано с тем, что в сезон для поездок и в подарок выпускникам активно приобретаются именно смартфоны.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости