Ускоритель Sapphire HD 6850 Black Diamond – пора на сцену

27 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Прайс-лист компании Sapphire вскоре пополнится новой видеокартой. Ждём модель Sapphire HD 6850 Black Diamond.

Пожалуй, сложно поспорить с тем, что в настоящее время внимание многих любителей "железных" новостей приковано к 28-нанометровой тематике. Раскрытие подробностей о первых 28-нм графических адаптерах AMD мало кого оставили равнодушным. Быть может, на фоне указанного топика прочие GPU-новости смотрятся не столь ярко, но всё равно Сеть радует нас интересными материалами.

Например, новый 3D-ускоритель вскоре пополнит коллекцию компании Sapphire Technology. Разработчики готовят к анонсу видеокарту, основанную на старом добром 40-нм ядре Barts Pro. На ближайшее время намечен дебют видеоадаптера Sapphire HD 6850 Black Diamond, нацеленного на среднюю ценовую нишу и аудиторию экономных энтузиастов. Давайте изучим будущую новинку более детально.

К сожалению, детальные спецификации Sapphire HD 6850 Black Diamond пока неизвестны. Мы ничего не можем сказать о частотной формуле продукта, но наличие мощной системы охлаждения намекает на возможный фабричный оверклокинг. Охладитель у рассматриваемого ускорителя покрывает всю площадь PCB и состоит из нескольких тепловых трубок, массивного радиатора и двух 92-мм вентиляторов.

Видеокарта Sapphire HD 6850 Black Diamond несёт на борту 1 Гбайт памяти GDDR5 с разрядностью интерфейса 256 бит и 960 потоковых процессоров. Для подачи изображения на экран предусмотрены разъёмы 2 x DVI, 1 x HDMI и 1 x DisplayPort. Точная стоимость нового ускорителя Sapphire пока содержится в секрете.

Источник: www.worldnewelectronics.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sapphire готовит две материнские платы
  2. Новость Материнская плата Sapphire Pure Black 990FX: официальный анонс
  3. Новость Видеокарта Sapphire FleX HD 6450: кому три монитора? Недорого!
  4. Новость Видеокарта Sapphire Radeon HD 6670: низкая, но стройная
  5. Новость Sapphire работает над новой видеокартой Radeon HD 6970
  6. Новость Еще раз о Sapphire HD 6970 BF3
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости