CES 2012: Lenovo ThinkPad T430u – первый ультрабук на базе Ivy Bridge?

11 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания Lenovo представила свой первый ультрабук на базе Ivy Bridge. Краткий обзор Lenovo ThinkPad T430u.

Наши постоянные читатели помнят, что мы прогнозировали пришествие второй волны ультрабуков в январе 2012 года. Компьютерная выставка CES 2012 стала неплохим поводом для анонса новых ультратонких лэптопов. Например, мы уже писали о новинках, представленных компанией Samsung. Сейчас на повестке – ультрабук от Lenovo.

Новый тонкий ноутбук, продемонстрированный разработчиками Lenovo, называется Lenovo ThinkPad T430u. Данная модель ультрабука привлекательна тем, что является первым решением в своём сегменте, использующим 22-нм процессор Ivy Bridge. К сожалению, подробные технические спецификации ThinkPad T430u пока неизвестны, мы можем поделиться лишь общими сведениями. Фотоснимки девайса попали на многие ресурсы, в том числе и на сайт Fudzilla .

Роль центрального процессора в ультрабуке Lenovo ThinkPad T430u возложена на 22-нм микрочип семейства Core i7. По всей видимости, лэптоп может похвастать дискретной видеокартой и поддержкой технологии NVIDIA Optimus. Напомним, что последняя отвечает за переключение между интегрированной и дискретной графикой в зависимости от запущенного приложения.

Предположительные сроки анонса Lenovo ThinkPad T430u и других ультрабуков компании с чипами Ivy Bridge датируются 8 апреля этого года. Это говорит о том, что 22-нм процессоры Intel стартуют не позже намеченного временного отрезка.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Ноутбуки на базе AMD Vision
  2. Статья Ноутбуки Fujitsu 2011 года
  3. Новость Lenovo ThinkPad X130e – студенческий ноутбук
  4. Новость Lenovo IdeaPad K1 – уже в России
  5. Новость Секретные фото: 7-дюймовый планшет Lenovo
  6. Новость IdeaPad Tablet P1 – ещё один планшет от Lenovo
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости