Эхо CES 2012: Sony представляет прототип ультрабука

16 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания Sony намерена включиться в гонку по производству ультрабуков и демонстрирует собственное решение.

Нам стало известно, что Sony предполагает в скором времени наладить выпуск ультратонких лэптопов класса Ultrabook. В качестве небольшого лирического отступления скажем: компанию Sony можно охарактеризовать как слегка консервативного и педантичного производителя. Она не бросается в омут с головой, стремясь во что бы то ни стало быть первой в новомодных веяниях IT-индустрии.

Например, когда весь мир начал сходить с ума по нетбукам, инженеры Sony выждали джентльменскую паузу и представили свой продукт несколько позже прочих вендоров. Нечто подобное мы наблюдали в период расцвета планшетных компьютеров, теперь настал черёд ультрабуков. Следует заметить, что инертность играет на руку Sony: продукция данной компании всегда узнаваема, высоко котируема и подаётся под элитным соусом. Поэтому тщательно взвесив за и против, Sony решила поучаствовать в большой игре Intel под названием Ultrabook.

В ходе проведения компьютерного шоу CES 2012 на выставочном стенде Sony был замечен прототип будущего ультрабука. Сверхтонкий лэптоп Sony Vaio базируется на процессоре Sandy Bridge или Ivy Bridge – точные спецификации девайса, увы, пока не обнародованы. Ультрабук Sony компактен и элегантен, как и следует быть системам данного класса: его масса меньше 1,8 кг при толщине корпуса около 20 мм. Рассматриваемый 13-дюймовый ноутбук оснащён портами USB 2.0 и USB 3.0, на борту продукта присутствуют порты HDMI и VGA, аудио разъёмы, сетевой адаптер Ethernet, кардридер с поддержкой карт памяти SD и Sony Memory Stick Pro Duo.

Сроки анонса ультрабуков Sony на рынке пока не разглашаются. Не исключено, что им суждено появиться после премьеры 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge, которые предположительно и станут аппаратной основой для будущих тонких лэптопов.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости