У Huawei в России – новый глава

7 октября 2013, Баранова Светлана 0
Бывший исполнительный директор Huawei Device будет руководить российским подразделением компании.

У российского подразделения Huawei появился новый гендиректор. На этот пост назначен Вань Бяо (Wan Biao), в прошлом – исполнительный директор Huawei Device. Предыдущий глава Huawei в России Сюн Лэнин (Xiong Lening) стал вице-президентом по логистике Huawei.

Вань Бяо пришёл в Huawei с 1996 году, сразу же после окончания Научно-технологического университета в Китае. Он начинал с должности инженера центра исследований и разработок, а со временем дорос до поста президента направления беспроводных сетей и управлял коллективом из более чем 10 тысяч специалистов по сервису и продажам, исследованиям и разработкам, технической поддержке и маркетингу. С 2010 года Вань Бяо занимал пост исполнительного директора Huawei Device.

На новой должности Вань Бяо будет определять бизнес-стратегию и осуществлять общее руководство деятельностью компании на территории Российской Федерации. Среди основных задач, стоящих перед ним на новом посту, – усиление рыночных позиций компании, предложение клиентам новейших решений, а также укрепление и развитие отношений с ключевыми партнерами и заказчиками.

"Я горжусь предоставленной мне возможностью возглавить деятельность компании в России, – заявил Вань Бяо. – Российский рынок исторически имеет большое значение для компании, поскольку Россия стала первым международным рынком для Huawei. Сейчас и в обозримом будущем рынок России продолжает оставаться для нас очень перспективным. Мы намерены укрепить свои рыночные позиции в этом регионе, а также продолжить взаимовыгодное сотрудничество с клиентами и партнёрами".

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из последних новинок Huawei, представленных на российском рынке, – ультратонкого смартфона Huawei Ascend P6.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Huawei Honor 3: официальный анонс уже близко
  2. Новость Huawei Ascend P6 добрался до России
  3. Новость Huawei Ascend P6: очень тонкий смартфон
  4. Новость Huawei представила в России трио смартфонов
  5. Новость Huawei Ascend P6-U06: очередной самый тонкий смартфон
  6. Новость Huawei Ascend W2: свежие слухи о смартфоне
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости