teXet TB-772A: планшетная читалка

30 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новый электронный ридер на базе Android 4.1.1 обладает планшетными функциями.

Торговая марка teXet представила новый мультимедийный ридер teXet TB-772A. Модель предназначена в первую очередь для чтения электронных книг, но по характеристикам вполне может считаться планшетом начального уровня.

Устройство создано на основе гигагерцевого процессора, снабжено 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1.1 с доступом к магазину приложений Google Play, а для подключения к Интернету обладает встроенным модулем Wi-Fi.

В teXet TB-772A установлен 7-дюймовый TFT-экран с разрешением 800х480 точек и соотношением сторон 16:9. Дисплей, разумеется, сенсорный, на основе ёмкостной технологии. А вот камер у модели нет, что подчёркивает её книжное предназначение. К тому же, устройство обладает двойным интерфейсом: один создан специально для чтения электронных книг, второй – для планшетного использования.

Поскольку ридер базируется на Android, с поддержкой текстовых форматов у него никаких проблем нет: "из коробки" доступны DOC, DJVU, FB2, MOBI, PDF, TXT, RTF, PRC и EPUB. В текстовых файлах можно изменять размер шрифта, создавать закладки и делать рукописные заметки.

Разумеется, поддерживается воспроизведение музыки (MP3, AAC, FLAC, M4A, MID, OGG, WAV, WMA) и Full HD-видео (FLV, MPG, 3GP, AVI, MKV, MOV, MP4, VOB, TS, M2TS, M4V, WEBM, MPEG), даже с субтитрами (SRT, SSA, ASS, SMI). Вдобавок к этому читалка может показывать фотографии (JPEG, GIF, BMP, PNG).

Ридер заключён в корпус из глянцевого пластика белого или серого цвета и отличается весьма компактными размерами: 194х114х8 мм при весе 282 г. В комплекте с устройством поставляется чехол.

Стоимость teXet TB-772A составляет 3299 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из планшетов teXet.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости