Sony Xperia M2 Aqua: водостойкий смартфон

19 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новая модель представляет собой защищённую от воды версию смартфона Sony Xperia M2.

Пока в прессе обсуждают перспективы анонса нового мини-планшета Sony, компания анонсирует новый водостойкий смартфон. Модель Sony Xperia M2 Aqua представляет собой практически полную копию февральского Sony Xperia M2, однако имеет защиту от влаги и пыли по стандартам IP65 и IP68. В продаже новинка должна появиться осенью 2014 года.

Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система – Android 4.4.

Модель оборудована экраном диагональю 4,8 дюйма с разрешением 540x960 точек, снабжена фронтальной камерой на 1,1 Mpx и тыловой 8-мегапиксельной камерой с отдельной аппаратной кнопкой активации. Смартфон поддерживает LTE, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также aGPS и Miracast. Аккумулятор ёмкостью 2330 мАч обеспечивает устройству до 12 часов работы в режиме разговора.

"Xperia M2 Aqua – важный этап в нашей продуктовой линейке. Он привносит ещё одну знаковую технологию для новой категории смартфонов, – отмечает Калум МакДугал (Calum MacDougall), директор по маркетингу Xperia компании Sony Mobile. – Популярность Xperia M2 доказывает, что премиальные возможности смартфонов Sony востребованы в более доступном ценовом сегменте. Учитывая отзывы покупателей, мы пошли ещё дальше, представляя Xperia M2 Aqua – первый смартфон Sony с водонепроницаемым корпусом в среднем ценовом сегменте. Этот смартфон включает лучшие технологии и развлекательные возможности Sony, которыми можно пользоваться в любом месте".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости